Легкий бой для Адесаньи и последний шанс Холлоуэя: главное о UFC 276

В ночь со 2 на 3 июня в Лас-Вегасе (США) пройдет турнир по смешанным единоборствам UFC 276, который возглавят два титульных противостояния. Смогут ли Исраэль Адесанья и Александр Волкановски сохранить пояса чемпионов? «МК-Спорт» рассказывает, что ждать от бойцовского шоу.

На этот раз ни один россиянин не пострадает.
Исраэль Адесанья. Фото: Louis Grasse/Keystone Press Agency/globallookpress.com

Легкая прогулка для чемпиона

Нигериец Исраэль Адесанья прямо сейчас занимает третью строчку рейтинга лучших бойцов UFC вне зависимости от весовых категорий, но многие фанаты считают, что чемпион среднего дивизиона должен возглавлять этот рейтинг.

Адесанья зачистил свой дивизион до такой степени, что в соперники ему пришлось назначить человека, , который в сильнейшей лиге мира в 13 боях потерпел пять поражений. Для претендента — это унылая статистика. В том смысле, что 38-летний американец Джаред Каннонир — совсем не тот спортсмен, который должен драться за пояс. Но других вариантов сейчас просто нет. И это заслуга Адесаньи – ну и признак того, что средний дивизион промоушена переживает не самые лучшие времена, происходит застой, который рано или поздно должен пройти. Появятся новые молодые и дерзкие бойцы. Но когда это произойдет — неизвестно.

Джаред Каннонир& Фото: Louis Grasse/Keystone Press Agency/globallookpress.com

Каннонир, конечно, хороший боец. Раньше он дрался в тяжелом весе и выглядел нелепо, было много лишнего веса. Сейчас он смотрится как актер боевика: строен, силен, мускулист, брутален. Но этого недостаточно для того, чтобы быть бойцом экстра-класса. Его побеждал даже Шон Джордан. А кто такой Шон Джордан? Его знать никто не знает.

В победу Каннонира над Адесаньей никто не верит. Возрастной американец, вероятно, в первый и последний раз подерется за пояс. Исраэлю будет достаточно просто держать претендента все пять раундов на дистанции, чтобы выиграть единогласным решением судей. 

Но на турнире все-таки есть интрига, которая касается нигерийского чемпиона. В мейнкарде Шон Стриклэнд подерется с Алексом Перейрой. Бразилец с рекордом 5-1 известен тем, что побеждал нокаутом Адесанью по правилам кикбоксинга. И в случае выигрыша на турнире UFC 276 он может получить шанс вновь подраться с Исраэлем, но по правилам ММА. А это уже интересная история.

Последний шанс «Благословенного»

Макс Холлоуэй получил еще один шанс вернуть пояс чемпиона в полулегком весе. Во втором по значимости поединке шоу в октагоне его ждет Алекс Волкановски.

Наверное, полулегкий дивизион для российского зрителя сейчас не так интересен, каким был пару лет назад. Тогда надежда была на Забита Магомедшарипова. Казалось, что у него есть все, чтобы стать лучшим в этой весовой. Но спортсмен завершил карьеру из-за травм и потери мотивации.

Сейчас появился Мовсар Евлоев. У него тоже есть задатки чемпиона, но и работать есть над чем. А пока дивизионом правят Волкановски и Холлоуэй, которые проведут третий очный бой. Австралиец оба раза побеждал: сначала единогласным решением судей, а затем раздельным.

Если Холлоуэй снова проиграет, то нет сомнений в том, что его история противостояний с Волкановски будет закончена. Конечно, если не произойдет какого-нибудь скандала, например, судейского.

Действующий чемпион открылся фаворитом. Его победная серия составляет 21 поединок. Холлоуэй выиграл два последних поединка.

Где и когда смотреть турнир UFC 276

В России легально и бесплатно можно будет посмотреть главные поединки бойцовского шоу на «Матч ТВ». Трансляция начнется в воскресенье в 05:00 по московскому времени. Поединок между Исраэлем Адесаньей и Джаредом Каннониром стартует ориентировочно в 07:30 мск.

Файткард турнира UFC 276

Предварительные поединки

Джессика-Роуз Кларк (Австралия, 11-7) — Юлия Столяренко (Литва, 9-6-2)

Джессика Ай (США, 15-10) — Мэйси Барбер (США, 10-2)

Юрайя Холл (Ямайка, 17-10) — Андре Муниз (Бразилия, 22-4)

Брэд Таварес (США, 19-6) — Дрикус Ду Плессис (ЮАР, 16-2)

Ян Гарри (Ирландия, 9-0) — Габриэль Грин (США, 11-3)

Джим Миллер (США, 34-16) — Дональд Серроне (США, 36-16)

Брэд Ридделл (Новая Зеландия, 10-2) — Джалин Тернер (США, 12-5)

Основные поединки

Педро Муньоз (Бразилия, 19-7) — Шон О`Мэлли (США, 15-1)

Робби Лоулер (США, 29-15) — Брайан Барбарена (США, 17-8)

Шон Стриклэнд (США, 25-3) — Алекс Перейра (Бразилия, 5-1)

Александр Волкановски (Австралия, 24-1) — Макс Холлоуэй (США, 23-6). Бой за титул чемпиона UFC в полулегком весе

Главный бой

Исраэль Адесанья (Нигерия, 22-1) — Джаред Каннонир (США, 15-5). Бой за титул чемпиона UFC в среднем весе

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое