Швентек уступила 37-й ракетке мира и прервала свою победную серию

ИГА ШВЕНТЕК. ФОТО: ROB PRANGE/KEYSTONE PRESS AGENCY/GLOBALLOOKPRESS

Первая ракетка мира польская теннисистка Ига Швентек проиграла француженке Ализе Корне, занимающей 37-ю строчку в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), в матче третьего круга Уимблдона со счетом 0-2 (4:6, 2:6).

21-летняя Швентек прервала беспроигрышную серию, которая составляла 37 игр. До этого в последний раз она потерпела поражение 16 февраля на турнире в Дубае от Елены Остапенко из Латвии. Это самая продолжительная серия побед в женском теннисе с 2000 года. Абсолютный рекорд всех времен принадлежит представительнице США Мартине Навратиловой, которая в 1984 году не проигрывала на протяжении 74-х встреч.

В четвертом круге Корне, для которой этот Уимблдон стал 62-м подряд турниром Большого шлема, сыграет с австралийской теннисисткой Айлой Томлянович, победившей 13-ю сеяную Барбору Крейчикову из Чехии со счетом 2-1 (2:6, 6:4, 6:3).

Также в четвертый круг вышла американка Аманда Анисимова, посеянная под 20-м номером, победившая свою соотечественницу Кори Гауфф, имеющую 11-й номер посева, со счетом 2-1 (6:7, 6:2, 6:1). В четвертом раунде она встретится с французской теннисисткой Армони Тан, которая победила англичанку Кэти Бултер со счетом 2-0 (6:1, 6:1).