Событие дня: сегодня «Спартак» играет последний матч перед Суперкубком

«МК-Спорт» продолжает анонсировать главные события спортивного дня. Рассказываем не только что, где и когда произойдет, но и объясняем, почему именно это зрелище настоящий болельщик не имеет права пропустить.

В роли замены "Зениту" выступит "Енисей"
Гильермо Абаскаль spartak.com

ЧТО: Футбол. Товарищеский матч.

«Спартак»» (Москва) - «Енисей» (Красноярск)

ГДЕ: Москва

КОГДА: 2 июля, суббота. 17:00 (время московское)

В субботу «Спартак» проведет свой третий и последний из запланированных контрольный матч в рамках подготовки к старту сезона РПЛ-2022/23 и Суперкубку, за который предстоит сразиться с «Зенитом» 9 июля. Соперниками москвичей после владикавказской «Алании» и калининградской «Балтики» станет красноярский «Енисей».

Под руководством нового главного тренера Гильермо Абаскаля, сменившего этим летом у руля команды Паоло Ваноли, красно-белые играют довольно результативно. 5 голов в двух встречах, 4 из которых на счету Квинси Промеса – показатель гроссмейстерский. А вот тот факт, что в каждом из этих матчей, соперниками по которым были клубы уступающие спартаковцам в ранге, в ворота красно-белых неизменно влетало по 2 мяча, немного настораживает. Придавать серьезное значение результатам товарищеских игр не стоит, но не увидеть определенную тенденцию не составляет труда. Отрадно, что испанский специалист делает ставку на атаку, но забывать об обороне тоже не стоит. Соперники по премьер-лиге будут наказывать за ошибки в стартующем сезоне куда строже, чем ребята из первого дивизиона.

Перед матчем с «Енисеем» Абаскаль рассказал в Тарасовке в какой футбол будет играть «Спартак» под его руководством. Испанский специалист подтвердил, что базовой игровой схемой в его арсенале является расстановка с четырьмя защитниками, но имеющийся подбор разнообразных футболистов позволяет варьировать тактику и стратегию действий от матча к матчу. Не забыл уверить Гильермо и в том, что «Спартак» будет стремиться играть в агрессивном доминирующем стиле, причем это доминирование не обязательно должно основываться на тотальном контроле мяча.

Особое внимание в составе красно-белых сейчас приковано к полузащитнику Антону Зиньковскому, перебравшемуся этим летом в Москву из Самары и на данный момент являющегося самой крупной покупкой «Спартака» в межсезонье. Сам Антон говорит, что в команде его приняли хорошо, а больше остальных он общается с Александром Соболевым, с которым знаком со времен совместного выступления за «Крылья Советов». Полузащитника, отыгравшего весь второй тайм матча с «Балтикой» не смущает результативность Промеса, с которым, вполне вероятно, Зиньковскому и предстоит вести борьбу за место в основе. По словам россиянина, вполне возможен вариант их одновременного появления в составе, тем более что им с голландцем уже удалось наладить контакт на поле.       

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое