Огненный месяц Овечкина: 70 тысяч человек видели, как он признался в любви

Сразу же после того, как «Вашингтон» вылетел из Кубка Стэнли в первом же раунде, их капитан Александр Овечкин вылетел в Москву. И уже полтора месяца остается самой медийной спортивной персоной России, даже не выходя на лед. Ови — все-таки явление. «МК-Спорт» рассказывает о том, как Александр Великий проводит свой отпуск.

Бузова, «Динамо», «Руки вверх». В НХЛ опасаются, что он может не вернуться
Александр Овечкин. Фото: Gerry Angus/Icon Sportswire via/Global Look Press

«Сейчас пора отдохнуть, вернуться домой и наконец, увидеть семью», - сказал Александр Овечкин в середине мая, когда «Вашингтон» уступил в серии «Флориде» в первом же раунде. Жена и дети российского хоккеиста вернулась в Москву еще зимой, и до самого отпуска Ови видел Анастасию Шубскую всего одну неделю — она навещала мужа в Вашингтоне со свеженаписанной для него песней про их прекрасные отношения.

О том, что Шубская записала сингл, рассказала в эфире программы «Ты не поверишь!» Любовь Успенская, под чьим руководством и была выпущена композиция. Деньги на производство дал Александр, он же будет спонсировать и клип.

С музыкой семейство Овечкиных дружит, как и с музыкантами. Не успел Александр приехать, как его засняли зажигающим на концерте Ольги Бузовой. Затем он тусовался с Егором Кридом, и вот только что поднялся на сцену «Лужников» и спел вместе с Сергеем Жуковым «Крошку мою».

С Шубской на концерте Бузовой. Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

«Настя, я тебя люблю. Зайка моя любимая!» - сказал он в конце своего выступления, которое слушали 72 тысячи человек, пришедших на концерт группы «Руки вверх».

Приехав в российскую столицу, капитан американских «столичных» успел застать концовку сезона в РПЛ, и посетил чуть ли не все матчи любимого «Динамо» - и в чемпионате, и в финале Кубка России. Главную отечественную звезду мирового масштаба одинаково радушно встречали и на финальной баскетбольной серии Единой лиги ВТБ между ЦСКА и «Зенитом», и на модных показах российских кутюрье.

За «Динамо» он даже успел поиграть в футбол, заключив контракт на один день и забив гол в товарищеском мачте с блоггерским «Амкалом». Событие было грандиозное! Особенно всем запомнились золотые бутсы с надписью «Тотти», которые выпустили Nike в ограниченном количестве в честь 25-летия карьеры Франческо.

Коньки с клюшкой Александру тоже пригодились: на днях в Красноярске он сыграл в прощальном матче Александра Семина, и всей душой теперь топит за то, чтобы в этом сибирском городе был свой клуб КХЛ — об этом заикнулось правительство края.

Отпуск у Ови впереди еще длинный — тренировочные лагеря в НХЛ обычно открываются в сентябре, а новый сезон стартует 11 октября. В этом месяце Национальная хоккейная лига обещала опубликовать календарь. Но сейчас за океаном опасаются, что российские хоккеисты, в том числе и Овечкин, могут не вернуться в Штаты.

Как сообщает The Athletic, лига и некоторые команды обеспокоены тем, что этим летом хоккеисты могут остаться в России. По информации издания, генменеджер «Миннесоты» Билл Герин спрашивал у Кирилла Капризова, не рассмотрит ли он возможность остаться в США или провести межсезонье не в России. Но Капризов приехал а Москву, дал большую пресс-конференцию, а сейчас перенес небольшую операцию, но сообщается, что он будет готов задолго до открытия тренировочных лагерей.

Такой же разговор планировал провести с Александром Овечкиным, Евгением Кузнецовым и другими российскими игроками генменеджер «Вашингтона» Брайан Маклеллан.

Но как сказал Герин, «что мы можем поделать? Люди хотят домой, хотят видеть свои семьи». Болельщики также опасаются, что любимые игроки не смогут вернуться — в том числе и из-за сложностей в получении визы США в России. Но поклонники «Кэпз» верят, что Ови не только вернется, но и забьет около 50 шайб в следующем сезоне. Журналист The Athletic Тарик Эль-Башира провел голосование, и 51,5% болельщиков уверены, что российский нападающий забьет от 41 до 50 голов. 45,5% фанатов считают, что Овечкину покорится отметка в 31 шайбу и до 40. Чуть менее 3% не верят, что показатель превысит более 30 голов, и лишь 0,2% считают, что Овечкин забросит менее 20 шайб.

В минувшем регулярном чемпионате россиянин смог забить 50 голов, благодаря чему стал лучшим снайпером «столичных».

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое