CAS снова перенес даты слушаний по апелляциям Слепцовой и Устюгова

CAS снова перенес даты слушаний по апелляциям Слепцовой и Устюгова
ЕВГЕНИЙ УСТЮГОВ. ФОТО: СБР

Спортивный арбитражный суд (CAS) в очередной раз перенес слушания по апелляциям биатлонистов Евгения Устюгова и Светланы Слепцовой на решение Международного союза биатлонистов (IBU). Новые даты назначены на 31 августа и 1 сентября 2022 года соответственно. Об этом сообщается на официальном сайте суда.

Изначально слушания по делам спортсменов должны были состояться 14 и 15 октября 2021 года, позднее их перенесли на 15-17 марта, а затем – на 4-6 мая. В мае же слушания были перенесены на неопределенный срок по просьбе самих биатлонистов.

Напомним, IBU в феврале 2020 года объявил о двухлетней дисквалификации Устюгова и Слепцовой, уже завершивших карьеру, на два года на основании данных, полученных из московской лаборатории. В допинг-пробе Слепцовой было найдено запрещенное вещество остарин, в пробе Устюгова – оксандролон.

Устюгов завоевал золото в эстафете на Олимпийских играх 2014 года в Сочи вместе с Алексеем Волковым, Дмитрием Малышко и Антоном Шипулиным. Следовательно, признание Устюгова виновным лишает всю команду медалей, а также первого места в медальном зачете Игр в Сочи. Дисквалификация Устюгова должна была отсчитываться с 13 февраля 2020 года.

Срок дисквалификации чемпионки Олимпиады 2010 в Ванкувере Слепцовой начинался с 11 февраля 2020 года. Кроме того, в случае неуспешной апелляции будут аннулированы все ее результаты с 22 марта 2013 года до конца сезона Кубка мира-2013/14.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое