"Динамо" лишается лидеров, ЦСКА продал Бийола: кто ушел из РПЛ, часть 2

ФИФА продлила возможность приостанавливать контракты с российскими клубами до лета-2023. Многие игроки уже воспользовались данной опцией, а кто-то просто нашел другую команду. Кто из самых заметных иностранцев уже покинул чемпионат России – в материале «МК-Спорт».

РПЛ массово покидают легионеры: фиксируем, кого уже лишились российские клубы
Як Бийол. Фото: АГН Москва/Global Look Press

Крал приостановил контракт со «Спартаком». «Вест Хэм» не будет выкупать игрока

История Алекса Крала в России – тотальная грусть. Кучерявый чех приезжал в «Спартак» с амбициями вырасти в одного из лучших опорников лиги, но что-то не срослось. Иногда Крал выдавал супер-перфомансы (как против «Зенита» – 1:1), а порой – выглядел серой мышью, хотя должен был превратиться в системообразующего игрока. Год хавбек провел в «Вест Хэме» – и это время нельзя назвать проведенным с пользой. 24-летний полузащитник больше сидел на скамейке (всего 13 матчей и одна голевая), но даже после таких цифр отказался возвращаться в Россию. Теперь Крал ищет новый клуб. 

«Венеция» выкупит Сигурдссона у ЦСКА. Арнор приостановил контракт с армейцами

Еще одна похожая история: перспективный парень, большие амбиции, яркие отрезки, отсутствие стабильности – и в конце концов аренда. Год назад ЦСКА отдал исландца в аренду «Венеции», но новичок Серии А от выкупа креативного игрока отказался. Аренда и так обошлась в 800 тысяч евро, а после нуля результативных действий в 11 встречах о сохранении Арнора Сигурдссона в команде не могло быть и речи. Тем более если учесть, что «Венеция» возвращается обратно в Серию В. А Сигурдссон возвращаться в ЦСКА не захотел – поэтому легитимно приостановил контракт и теперь в поиске новой команды.

ЦСКА продает Бийола в «Удинезе». Сумма выкупа – сумасшедшая, особенно сейчас

4 года назад армейцы приобрели скромного 19-летнего словенского хавбека Яку Бийола на перспективу за 400 тысяч евро. Спустя четыре года армейцы продают его в Италию за 5 миллионов. Учитывая финансовые сложности и необходимость искать деньги на стороне, руководству москвичей остается только поаплодировать. Заработать в условиях, когда игроки могут уйти бесплатно – большая удача. Два первых года в ЦСКА Яка играл в середине поля, затем ушел на год в аренду в «Ганновер», а вернувшись оттуда, превратился в центрального защитника – и весь прошлый сезон при Алексее Березуцком исполнял новое амплуа просто прекрасно. Интересно, в какой роли Бийола видят боссы «Удинезе».

Шиманьский и Моро вот-вот покинут «Динамо»? Об этом много говорят – почти все

Секрет команды Сандро Шварца в минувшем сезоне – интенсивность и магический треугольник в центре поля. Вместе с Фоминым иностранцы Шиманьский и Моро образовали ударный и практически всемогущий кулак – теперь от него останется только Даниил. Себастьяна всю весну кошмарила Польская федерация футбола, а на Николу есть устойчивый интерес в Европе. Учитывая приход нового тренера Йокановича, динамовцам хотелось бы сохранить отличный состав прошлого сезона в максимально возможном виде, но до закрытия трансферного окна может произойти все что угодно. Особенно когда про отъезд Шиманьского (в большей степени) говорят практически все.  

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое