Баскетболистка Грайнер получила ответ на письмо от Байдена

Баскетболистка Грайнер получила ответ на письмо от Байдена
БРИТТНИ ГРАЙНЕР. ФОТО: УГМК

Заместитель главы американской дипмиссии в Москве Элизабет Руд сообщила, что передала арестованной в России за контрабанду наркотиков американской баскетболистке Бриттни Грайнер письмо от президента США Джо Байдена.

"Мне удалось поговорить с Грайнер в зале суда, она сказала, что у нее все хорошо. У нее есть возможность читать книги. И, учитывая обстоятельства, у нее все в порядке", - передает РИА "Новости" слова Руд.

Сегодня стало известно, что 31-летняя Грайнер во время суда полностью признала свою вину, объяснив, что она не имела умысла на провоз багажа с наркотиками, так как собиралась в спешке.

Напомним, спортсменку в феврале задержали в аэропорту Шереметьево. У нее изъяли жидкость для курения, в которой позже нашли запрещенные вещества. Было возбуждено уголовное дело о контрабанде наркотических средств. Наказание по данной статье предусматривает от 5 до 10 лет лишения свободы. Недавно Грайнер в письме обратилась за помощью к Байдену.

Грайнер является одной из самых титулованных баскетболисток мира. В составе сборной США она стала двукратной олимпийской чемпионкой и двукратной чемпионкой мира, а в составе клуба "Финикс Меркури" - чемпионкой WNBA 2014 года. Центровая входит в официальный список 25 лучших игроков женской НБА. С 2015 года Грайнер выступала за УГМК из Екатеринбурга.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое