Вратарь Федотов покинул госпиталь, его отправили служить в обычную роту

Вратарь сборной России будет служить в обычной части
ИВАН ФЕДОТОВ. ФОТО: ФХР

Вратарь сборной России по хоккею Иван Федотов выписан из 1469-го военно-морского клинического госпиталя Министерства обороны РФ в Северодвинске. По информации источника, которую цитирует «Матч ТВ», хоккеиста перевели в обычную (третью) роту, а не спортивную роту.

Напомним, что Ивана Федотова, который в прошлом сезоне стал лучшим вратарем Континентальной хоккейной лиги, обладателем Кубка Гагарина (в составе ЦСКА) и серебряным призером Олимпиады в Пекине (в составе сборной России)  1 июля задержали в Санкт-Петербурге по подозрению в уклонении от службы в армии. Это обвинение было предъявлено спортсмену после того, как он отказался подписывать новый контракт с хоккейным клубом ЦСКА и объявил о желании играть в НХЛ. 

Позже в тот же день хоккеисту стало плохо, и он запросил медицинскую помощь в сборном пункте военкомата, после чего его доставили в Боткинскую инфекционную больницу. Затем игрока отправили на дополнительное обследование в военно-медицинскую академию, а потом — в военно-морской госпиталь. Позже адвокат Федотова Алексей Пономарев сообщил, что у его клиента обострение гастрита на фоне нервного срыва.

Позже стало известно, что кроме Федотова обвинения в возможном уклонении от воинской службы могут быть предъявлены еще нескольким хоккеистам, в том числе форварду сборной России и клуба "Миннесота Тимбервулвз" Кириллу Капризову.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое