Жабер стала первой финалисткой Уимблдона

Онс Жабер. Фото: Global Look Press/Li Ying/XinHua

Вторая ракетка мира тунисская теннисистка Онс Жабер одержала победу над представительницей Германии Татьяной Марией в полуфинальном матче Уимблдона со счетом 2-1 (6:2, 3:6, 6:1).

Встреча длилась 1 час 43 минуты. 27-летняя Жабер, посеянная на турнире под третьим номером, впервые в карьере вышла в финал турнира Большого шлема.

В финале третьего в сезоне турнира Большого шлема Жабер сыграет с победительницей матча между румынской теннисисткой Симоной Халеп, посеянной на турнире под 16-м номером, и представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной, получившей 17-й номер посева, играющих на данный момент первый сет.