"Зенит" уничтожил "Спартак" в Суперкубке, как это было: онлайн-трансляция

В субботу 9 июля в Санкт-Петербурге на стадионе "Газпром-Арена" в 19:00 по московскому времени стартует матч за Суперкубок России по футболу "Зенит" (Санкт-Петербург) – "Спартак" (Москва). "МК-Спорт" представляет онлайн-трансляцию этого события.

Разгромили соперника со счетом 4:0

Суперкубок России 2022 года, "Зенит" – "Спартак 4:0, матч окончен.

93' Матч окончен, "Зенит" победил. Делаем удивленные лица! Поздравляем фанатов питерской команды с победой, а красно-белым не отчаиваться, впереди будет тяжелый сезон.

93' И 4:0! Кассьера воспользовался ошибкой Литвинова, который, перехватывая фланговый прострел, оставил мяч прямо перед Кассьерой во вратарской. Ужасная игра для москвичей. Но в прошлый раз было 7:1, сейчас его 4:0. Прогресс!

93' Последняя минута матча с учетом трех добавленных.

88' Толкаются игроки! Сдают у спартаковцев нервы, а зенитовцы их с радостью провоцируют!

86' Дуглас Сантос уступил место на поле Александру Ерохину. В последние минуты самое интересное на поле – это замены "Зенита".

77' Мостовой занял место Малкома в составе "Зенита", а Круговой заменил Вендела.

76' Рассказов и Пруцев заменили Зобнина и Чернова.

72' Спартаковцы контролируют мяч, но с обострением просто беда.

70' Освистали фанаты "Спартака" Бакаева...

69' Зелимхан Бакаев и Матео Кассьера выходят на поле вместо Ивана Сергеева и Сутормина!

61' А Литвинов заменил Хлусевича!

60' Николсон заменил Соболева в составе гостей.

60' Нет, судьи не увидели нарушения, играем дальше

60' Падение в штрафной "Зенита", пенальти в их ворота? Судьи проверяют эпизод.

59' Ничего не получается у "Спартака". Кажется, что эта игра показывает значение психологии: до гола Сергеева москвичи ни в чем не уступали сопернику. Но после него "Зенит" доминирует на поле

52' "Спартак" совсем рассыпался после гола Сергеева, даже перерыв не помог собраться.

46' И на 40 секунде тайма забивает Вендел! Разгром, борьбы не будет!

46' Матч возобновлен! Продолжаем смотреть! У "Спартака" произошла замена: Зиньковский – вместо Игнатова.

46' Перерыв, 2:0 в пользу хозяев!

46' Минуту добавил Москалев.

43' "Зенит" умело успокоил игру. Хозяева реализовали все свои моменты, пришло время ловить соперника на контратаках.

37' Неплохая атака "Спартака". Задействовали Рыбуса на левом фланге, Мацей прострелил в сторону Соболева, который ударил по воротам не из самой удобной позиции.

34' 2:0! МАЛКОООООМ! Разрезающая передача получилась в штрафную, Малком там оказался один, а спартаковцы провалились с офсайдной ловушкой. Бразилец обыграл вылетевшего из ворот Селихова и отправил мяч в сетку.

29' ГОООООООООЛ! СЕРГЕЕВ ВКОЛОТИЛ МЯЧ В ДЕВЯТКУ ИЗДАЛИ! Кузяев отлично отобрал мяч у зазевавшегося возле своей штрафной Умярова, а Сергеев дал в касание в стиле Клаудиньо!

28' Неплохая контратака "Зенита"! Вышли через длинный пас Клаудиньо, Малком и Сутормин разыграли комбинацию на фланге и заработали угловой.

23' Чистяков дал по голов Соболеву в верховом единоборстве, аж врачи на поле вышли приводить Александра в чувства.

20' Еще один угловой для "Спартака"! И снова отличный навес от Промеса, но Чернов пробил выше ворот.

15' Отличная проникающая передача была в штрафную "Спартака", но Джикия надежен в подкате, отражена атака "Зенита"

13' "Спартак" часто использует забросы на Соболева и контрпрессинг. Пока получается неплохо

11' И отвечает контратакой "Спартак"! Заброс на Соболева стал голевым моментом, Квинси подобрал мяч, протащил к штрафной и выкатил Игнатову в правый полуфланг, но Михаил пробил очень плохо и мимо.

10' КАКОЙ МОМЕНТ У "ЗЕНИТА"! Селихов вновь пытался перехватить навес, но срезал мяч на ногу Кузяеву, который лупил в упор! Но удар Далера остановил вратарь.

8' "Спартак" играет с небольшим преимуществом в первые минуты, "Зенит" пока совсем не спешит включаться.

4' ДЖИКИЯ ПРОБИВАЛ ПОСЛЕ НАВЕСА КВИНСИ! Георгий воспользовался ошибкой Барриоса, обработал подачу и ударил, но попытка была заблокирована. Первый опасный момент за москвичами.

4' Угловой подаст "Спартак".

1' Матч начался! Смотрим футбол.

Составы команд!

В субботу 9 июля в России официально стартует новый футбольный сезон. По традиции он начинается с матча за Суперкубок России, в котором встречаются действующий чемпион и победитель Кубка России. Чемпионом уже в четвертый раз подряд стал «Зенит» из Санкт-Петербурга, а вот обладатель Кубка меняется почти каждый год. В 2022 году им оказался московский «Спартак», победивший в финале земляков из «Динамо». Так что 9 июля в матче за Суперкубок встретятся две команды, болельщики которых испытывают друг к другу самую стойкую неприязнь – «Зенит» и «Спартак».

Матч начнется в 19:00 по московскому времени. Накануне состоялась игра ветеранов обоих клубов – победили хозяева.

Организаторы матча пообещали устроить большое шоу перед игрой и после нее. Заявлены концерты групп "Би-2" и "Танцы минус", причем, вместо последних изначально анонсировалась группа "Ленинград", но ее выступление было отменено по неизвестным причинам.