"Спартак" сыграл вничью с "Ахматом": как это было

16 июля в Грозном на стадионе "Ахмат-Арена" состоялся матч первого тура чемпионата Российской Премьер-лиги "Ахмат" (Грозный) – "Спартак" (Москва). "МК-Спорт" вел онлайн-трансляцию этого события.

В конце первого тайма удалили Рыбуса
Наталья Мущинкина

"Ахмат" - "Спартак" - 1:1

Голы: Тимофеев, 45+4 - Мозес, 83

Удаление: Рыбус, 41 ("Спартак")

- "Спартак" сыграл вничью с "Ахматом", несмотря на удаление. Команда Гильермо Абаскаля смогла забить ответный мяч, играя в меньшинстве. Москвичи начали с гостевой ничьей.

90+6' Все. Ничья.

90+3' Агаларов! Едва не опередил он Чернова. Селихов также выскочил из ворот. Но игрок грозненской команды послал мяч выше.

90+1' Шесть минут добавлено к матчу.

90' Олейников вышел вместо Трошечкина.

89' Соболев получил желтую карточку.

83' ГОООООООООООООООООООЛ! Мозес сравнивает счет! Игрок "Ахмата" выбил мяч в поле, а там Мозес принял его на грудь и пробил в касание. Сфера прилетела в дальний угол. Шелия не спас.

72' Швец и Промес получили по желтой карточке.

67' Фольмер вышел на поле вместо Харина.

61' Зиньковский не успел к мячу. Заехал по ноге сопернику.

59' Мартинс вышел вместо Умярова у "Спартака".

57' Агаларов также заменил Конате.

56' У "Ахмата" вышел Ильин вместо Садулаева.

53' Садулаев прорвался по левому флангу и пробил низом по воротам. Мяч прошел мимо правой штанги.

51' Опаснейший момент у ворот "Ахмата"! Промесу скинули мяч головой справа, и Квинси пробил "ножницами" мимо левой стойки ворот "Ахмата". Повезло грозненцам.

46' Второй тайм начался. Соболев вышел вместо Николсона.

- Итак, грозненцы ведут в счете. "Ахмат" забил и играет в большинстве. Шансов у "Спартака" не очень много, как кажется. Но все в руках главного тренера "красно-белых".

45+5' Первый тайм окончен! "Ахмат" ведет!

45+4' ГООООООООООООООООООООЛ! "Ахмат" забил! Подача углового справа. и Тимофеев головой переправил мяч в ворота "Спартака"!

45+2' Богосавац рвался вперед слева, и его сбили. "Ахмат" атакует много.

45' Три минуты добавлены к первому тайму.

44' Опаснейший момент сразу у ворот "Спартака"! Мяч прилетел в штрафную гостей, и мяч послал в створ игрок "Ахмата". Но Селихов накрыл мяч. При этом Конате получил желтую.

41' Красная карточка! Две желтые карточки за секунду получил Рыбус. Одну - за нарушение, а другое - за удар мячом в сторону соперника после свистка. У "Ахмата" желтую получил Тодорович.

40' Ох, едва потасовка не произошла на поле.

39' Богосавац очень активен. Помчался он вперед, и его сбили защитники. Будт штрафной.

36' Богосавац прорвался по правому флангу и пробил мимо левой стойки от линии штрафной.

34' "Ахмат" подавал в штрафную. Мяч отбили спартаковцы из штрафной.

30' Подача справа, и Николсон в прыжке пробил головой. Мяч прошел чуть выше ворот. Опасно!

25' Джикия мощно пробил по воротам. Но неточно.

20' "Ахмат" в атаке. Харин бежал по правому краю штрафной, но его лишил мяча защитник.

18' Джикия упал на газон и схватился за лицо. Это произошло после подачи с левого фланга от Богосаваца. с левого фланга. Судья не свистнул. А мяч дошел до дальней штанги, а оттуда пробили выше.

14' "Спартак" в атаке. Удар Зиньковского. Но мяч прошел мимо левой стойки.

8' Трошечкин полез обыгрывать соперника после паса от Богосаваца, а затем пробил точно в Селихова.

3' "Спартак" атакует. Зобнин пробил под перекладину. Шелия отбил мяч вверх, а затем взял мяч в руки.

1' Поехали!

19:10 У нас стали известны стартовые составы команд.

«Ахмат»: Шелия, Семёнов, Журавлёв, Богосавац, Тодорович, Тимофеев, Трошечкин, Швец, Садулаев, Харин, Конате.

«Спартак»: Селихов, Рыбус, Джикия, Чернов, Хлусевич, Зобнин, Денисов, Умяров, Зиньковский, Николсон, Промес.

В Грозном московский "Спартак" встретится с местным клубом "Ахмат". Это произойдет в рамках 1 тура РПЛ.

В прошлом сезоне грозненцы заняли по итогам седьмое место. "Спартак" же оказался десятым. Встречу обслужит Владислав Безбородов.

Накануне, 15 июля, состоялся первый матч в РПЛ. Это "Химки" - "Зенит". Соперники сыграли вничью - 1:1. Уже в субботу 16 июля состоялся еще один матч, в котором московский ЦСКА со счетом 2:0 переиграл "Урал" из Екатеринбурга. После этого армейцы вышли на первое место в таблице чемпионата.