Лучшая теннисистка страны призналась в гомосексуальности и опубликовала фото с фигуристкой

Это уже второй каминг-аут топовой российской спортсменки за месяц
Дарья Касаткина. Фото: IMAGO/Mathias Schulz/globallookpress.com

Первая ракетка России Дарья Касаткина рассказала о том, что ее сексуальная ориентация отличается от общепринятой гетеросексуальной. 

Об этом она сообщила в эфире YouTube-канала Вити Кравченко. Касаткина поддержала футболистку Надежду Карпову, которая объявила о своей гомосексуальности несколько недель назад:

«Надя, респект. Ты красотка. Я обрадовалась за нее. И не только за нее: за людей, в особенности за девчонок, которым, наверное, это было важно услышать.

Молодым ребятам, которые сталкиваются реально с такими общественными проблемами – им реально нужна поддержка. Я считаю, что это очень важно. Когда кто-то из мира спорта, какие-то влиятельные фигуры – не только из мира спорта, вообще в принципе влиятельные фигуры – об этом говорят, становится легче, конечно».

Также лучшая российская теннисистка рассказала, что сейчас встречается с девушкой.

Вскоре после опубликования видео с ее признанием в нетрадиционной сексуальной ориентации Касаткина выложила в соцсетях фото, где обнимается с серебряным призером Олимпийских игр по фигурному катанию Натальей Забияко. Касаткина добавила к фото с фигуристкой эмодзи с сердцем.

25-летняя Касаткина занимает 12-е место в рейтинге WTA. Также является победительницей пяти турниров WTA (из них четыре в одиночном разряде) и обладательницей Кубка Билли Джин Кинг (2021).

27-летняя Забияко в паре с Александром Энбертом в составе сборной России становилась серебряным призером Олимпийских игр (2018, командный турнир), бронзовым призером чемпионата Европы (2018) и чемпионата мира (2019), серебряным призером чемпионата России (2019).

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое