Непростые времена Федотова: жена передает послание, адвокаты готовят иск

Экс-вратарь сборной России и ЦСКА Иван Федотов в это время проходит службу в Северодвинске. Хоккеист не намерен мириться с действиями призывной комиссии, поэтому его адвокаты приготовили иск, а сам спортсмен верит в «наилучший исход ситуации». «МК-Спорт» расскажет про последние новости о Федотове.

Хоккеист «Филадельфии» благодарит неравнодушных
Иван Федотов, фото: Daniel Felipe Kutepov/Global Look Press

В мае этого года обладатель Кубка Гагарина Иван Федотов подписал контракт с «Филадельфией», а уже спустя два месяца был арестован в Санкт-Петербурге по подозрению в уклонении от службы в армии. С подобной ситуацией российский спорт столкнулся впервые, мнения разделились — одни говорили, что хоккеист виноват, что не решил вопрос со службой ранее, другие — возмущались, что за Федотова никто не заступился.

Позже выяснилось, что Иван мог стать фигурантом нашумевшего дела экс-сотрудника ГИБДД Фарита Самигуллина, помогавшего в Уфе делать спортсменам военные билеты. По той же «статье» упоминали имя и Кирилла Капризова, и еще нескольких хоккеистов. По делам двух из них, нападающего «Адмирала» Владислава Лукина и экс-вратаря «Салавата Юлаева» Анвара Сулейманова, в августе пройдут судебные заседания.

А вот у Федотова 13 августа запланирована закрытая присяга. Правда, хоккеист и его адвокаты надеются, что к тому времени он уже будет дома. В объятиях жены Надежды, которая поблагодарила всех неравнодушных к истории Ивана и передала слова благодарности от него.

«Благодарю всех своих болельщиков в эту трудную минуту, любителей хоккея, подписчиков за незримую поддержку, за комментарии под публикациями в СМИ. Ребята, спасибо, что не оставляете мою ситуацию без внимания!

Благодарю всех, кто своим голосом и участием оставляет след в истории моей жизни. Благодарю профессиональное сообщество за точку зрения, какой бы она ни была. Я знаю, я слышу ваши голоса, и это дает мне силу и укрепляет веру в наилучший исход моей ситуации», - написал Федотов, письмо которого цитирует «Бизнес Online».

Сегодня же стало известно, что Всеволжский суд Ленобласти зарегистрировал иск Федотова к призывной комиссии Санкт-Петербурга на решение о его привлечении к прохождению срочной службы в армии. Адвокат хоккеиста пообещал хоть какую-нибудь информацию о дальнейшей судьбе иска на этой неделе.

«Если решение будет признано незаконным, то он вернется назад, вне зависимости от того, проходит ли он уже службу или нет. Когда именно ждать решения суда? Сложно прогнозировать», - цитирует Алексея Пономарева «Газета.ru».

Тем временем Федотов продолжает поддерживать физическую форму, потому что надеется вернуться к хоккейному поприщу.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое