Французский рапирист Лефор защитил титул чемпиона мира

Лефор Энцо. Фото: Global Look Press/Panoramic/Keystone Press Agency

Французский рапирист Энцо Лефор стал трехкратным чемпионом мира по фехтованию, одержав победу на мировом первенстве в Каире.

В поединке за золотую медаль он победил итальянского фехтовальщика Томмазо Марини.

Бронзовые награды завоевали американец Ник Иткин и олимпийский чемпион Токио Чэун Калун из Гонконга.

30-летний Лефор также является олимпийским чемпионом Игр в Токио.

Также сегодня в соревновании саблисток победу одержала японка Мисаки Эмура, серебро выиграла Анна Башта из Азербайджана, которая до 2019 года представляла Россию. Бронзовыми призерами стали испанка Арасели Наварро и гречанка Деспина Георгиаду.

Завтра, 21 июля на чемпионате мира пройдут командные соревнования шпажистов и рапиристок.

Чемпионат мира в Каире проходит с 15 по 23 июля. Российские фехтовальщики не принимают в нем участия из-за временного отстранения Международной федерацией фехтования (FIE) на фоне ситуации на Украине.