Компания Тутберидзе принесла своей хозяйке более 6 миллионов за год

Этери Тутберидзе успешна не только как тренер лучших фигуристок планеты, но и как бизнес-леди. Это выяснилось благодаря отчету специалиста о заработках своей компании «Тим Тутберидзе». 6,8 млн рублей за год существования!

Тренер «Хрустального» отчиталась о заработках «Тим Тутберидзе»
Этери Тутберидзе, фото: Dmitry Golubovich/Global Look Press

Главным тренером в мире женского одиночного фигурного катания по праву можно назвать Этери Тутберидзе, ученицы которой не знают поражений на международной арене. Наставник «Хрустального» решила не останавливаться на достигнутом, поэтому год назад расширила свою империю, открыв компанию ООО «Тутберидзе Тим».

И, кажется, фирма Этери Георгиевны стала главным монополистом в мире бизнеса, связанного с фигурным катанием. «Тутберидзе Тим» занимается организацией и проведением шоу, а также с выпуском сувенирной продукции — именные футболки, блокноты, которые можно было приобрести во время гастролей шоу «Чемпионы на льду».

Только в этом году «Чемпионы на льду» с участием лучших фигуристов России побывали в шести городах, арены на которых были переполнены — от Минска до Ташкента. Такой успех шоу принес «Тутберидзе Тим» 6,8 миллиона чистой прибыли. Об этом Этери Георгиевна (как оказалось, настоящее отчество тренера Гогиевна) отчиталась в бухучете за 2021 год.

2022 год Тутберидзе может считать финансово успешным не только благодаря своей фирме. Олимпиада в Пекине сделала специалиста чуть ли не самой богатой участницей Игр — от мэра Москвы Сергея Собянина Этери Георгиевна получила личное вознаграждение в размере 5 млн рублей. Победа Анны Щербаковой, золото Камилы Валиевой и серебро Александры Трусовой, а также пары Евгения Тарасова/Владимир Морозов обогатили наставника на десятки миллионов — 30% своей стипендии фигуристы отдают тренерам.

Точно неизвестно, на какую сумму обогатилась Тутберидзе после Пекина-2022, зато после Игр-2018 в Пхенчхане, откуда ее ученики привезли золото и три серебра, было подсчитано, что копилка Этери Георгиевны пополнилась на 17 млн рублей.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое