"Локо" взял игрока, от которого избавлялись "Краснодар" и "Рубин"

Экс-нападающий «Рубина» и «Краснодара» Иван Игнатьев подписал контракт с «Локомотивом» по схеме "1+2". 23-летний форвард больше недели тренировался с железнодорожниками – и все-таки получил контракт. Почему для Игнатьева это шанс (возможно, последний) перезапустить карьеру, а также изменить отношение общественности к своей персоне – читайте в нашем материале.

Разбираемся, зачем железнодорожникам понадобился Иван Игнатьев
Иван Игнатьев fclm.ru

Игнатьев загубил карьеру в «Краснодаре» и «Рубине» – игрок поплыл после первых успехов

Некогда Иван Игнатьев считался перспективным форвардом «Краснодара», который в 18 лет попал в основную команду и сумел там даже закрепиться. Голы, передачи, невероятное движение и желание быть полезным – все это подкупало. Пресса возносила парня на седьмое небо, прочила большое будущее и постоянно акцентировала внимание на таланте. Говорили и писали, что Игнатьев – надежда и будущее сборной России, сильный страйкер на десятилетие вперед.

Но излишний интерес к персоне и большие деньги (получал менее миллиона евро в год) вскружили Ивану голову. Начались проблема с режимом: поговаривали, что футболист с головой окунулся в ночную жизнь, злоупотреблял алкоголем и, возможно, употреблял запрещенные вещества. Сергею Галицкому такой подход не мог нравится – и Игнатьева продали в «Рубин» за 8 миллионов евро (реально – за 4, потому что еще 4 были платой за защитника Сорокина в то же трансферное окно).

В Казани у Игнатьева не пошло. "3+3" в 40 матчах за два сезона – ужасная статистика, если вспомнить заплаченную за игрока сумму. Последние два сезона Игнатьев не проходил в состав середняка РПЛ – Леонид Слуцкий регулярно делал выбор в пользу Деспотовича или предпочитал играть вообще без нападающих, чем с Игнатьевым. Весну-2022 Иван провел в аренде в «Крыльях Советов», но даже там Игорь Осинькин – спец по работе с молодыми россиянами – не нашел подхода к новичку (1 гол в 5 матчах).

Игнатьев = скандал: пьяным выгнали из клуба, стал клиентом Агузарова, участвовал в разбое

Грехов у 23-летнего футболиста накопилось с запасом. Самый свежий – пьяный дебош в одном из ночных клубов Красноярска на новогодних каникулах. В медиа разлетелся ролик, на которой пьяного Игнатьева силой охранники выталкивают из увеселительного заведения. До того Иван на некоторое время пропадал из заявок «Краснодара» на матчи. Писали, что футболист может быть наказан за ночной разбор или лежит на профилактической диагностике после употребления алкоголя.

Почему карьера Игнатьева пошла по наклонной? Отчасти винят агента Алана Агузарова, который предложил футболисту свои услуги и билет в счастливое будущее. Именно после того, как Иван  (вместе с Магомед-Шапи Сулеймановым, кстати) стал клиентом этого человека, «Краснодар» захотел с ним расстаться. Игнатьев просил улучшенный контракт, но для этого мало что делал – а точнее, делал все во вред карьере. Агент в таких случаях должен помогать – справиться с напряжением извне, давлением и большими деньгами способен не каждый молодой футболист.

«Локомотив» ничего не теряет из-за приглашения Игнатьева. И может даже выиграть

Летом 2022-го Игнатьев оказался без клуба. «Локомотив» предложил форварду потренироваться с командой пару недель. Железнодорожникам после возвращения Кухты в Чехию очень нужен прессингующий форвард – но денег на его покупку нет. Тогда Томас Цорн дал шанс Ивану: если проявит себя и понравится тренерскому штабу – дадим контракт. Так и случилось – Игнатьев бесплатно подписал контракт с «Локо».

Условия для клуба максимально приятные. Срок договора – год с возможностью пролонгации еще на два. Условие для продления – 15 матчей за красно-зеленых в этом сезоне (не меньше 45 минут в каждом). Зарплата Игнатьева в «Локомотиве» – 2 миллиона рублей в месяц. Учитывая расходы москвичей на других футболистов, это не так много. В случае возвращения Игнатьева на правильный спортивный путь и внутренние изменения личности, «Локомотив» получит сильного форварда с перспективой. А если нет – не так много денег было на это попытку потрачено. 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое