Шведы раскупили билеты на Трусову, но ее не пустили в Стокгольм

Российская фигуристка и серебряный призер Олимпиады-2022 Александра Трусова не будет проводить мастер-класс в шведском Стокгольме. Несмотря на то что почти все билеты на это мероприятие были проданы, организаторы были вынуждены отменить проект под давлением Шведской федерации фигурного катания.

Местная федерация фигурного катания рекомендовала отменить проект
АЛЕКСАНДРА ТРУСОВА, ФОТО: ENRICO CALDERONI/AFLO/GLOBAL LOOK PRESS

Российская фигуристка и серебряный призер зимней Олимпиады в Пекине Александра Трусова не будет проводить мастер-класс в шведском Стокгольме. Об этом сообщает Loop Sport.

"С глубоким сожалением вынуждены отказаться от проведения TRU2 OVA в 2022 году. В Шведской федерации фигурного катания порекомендовали пока не проводить это мероприятие, по этой причине принимающий клуб отказался от проведения, несмотря на тот факт, что Александра прилетает в Швецию в статусе индивидуальной спортсменки", — говорится в сообщении.

Организаторы также отметили, что им удалось реализовать 80% билетов на мероприятие менее чем за 2 недели, что свидетельствует о том, что в стране очень любят фигурное катание и Александру Трусову.

Трусовой 18 лет. Она является серебряным призером Игр-2022 в Пекине. На Олимпиаде она стала первой в мире фигуристкой, которая выполнила пять четверных прыжков.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое