Ягудин об отмене мастер-класса Трусовой в Швеции: это уже не спорт, а чистая политика

Ягудин об отмене мастер-класса Трусовой в Швеции: это уже не спорт, а чистая политика
АЛЕКСЕЙ ЯГУДИН. ФОТО: KOMSOMOLSKAYA PRAVDA/GLOBAL LOOK PRESS

Олимпийский чемпион 2002 года в мужском одиночном фигурном катании Алексей Ягудин назвал "чистой политикой" отмену мастер-класса российской фигуристки и серебряного призера зимней Олимпиады в Пекине Александры Трусовой в Швеции.

Ранее, в пятницу клуб-организатор Loop Sport отменил мастер-класс Трусовой, который должен был пройти 27-28 августа в Стокгольме, после заявления Федерации фигурного катания Швеции о том, что совместная деятельность со спортсменами из России и Белоруссии противоречит ценностям федерации и может нанести ущерб репутации шведского фигурного катания.

"Честно говоря, я не удивлен. Всегда говорил и буду продолжать говорить, что это уже не спорт, а чистая политика. Саша Трусова никуда не денется – она достояние нашего фигурного катания и мирового в том числе. А вот то, что фигуристы Швеции, которые находятся на непонятно каком уровне, потеряли возможность прикоснуться к звезде фигурного катания, в шведской федерации не понимают. Или понимают и просто поддались давлению извне", - написал Ягудин в своих соцсетях

 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое