Чимаев хочет «похоронить» Диаса, в ACA скандал, а Нурмагомедов вновь побеждает

В лиге ACA произошел большой скандал с известными бойцами , Хамзат Чимаев и Петр Ян узнали имена следующих соперников, Усман Нурмагомедов продолжает побеждать в Bellator, а Никита Крылов нокаутировал Александра Густафссона в UFC. «МК-Спорт» рассказывает о главных событиях из мира смешанных единоборств за прошедшую неделю.

Главное в ММА за неделю
Хамзат Чимаев. Фото: Louis Grasse/Keystone Press Agency/globallookpress.com

Скандал в «Ахмате»

На турнире ACA 141 в Сочи произошел неприятный момент. Именно в рамках этого шоу должен был определиться полуфиналист Гран-при в легком весе. В клетке сошлись опытные Али Багов и Рашид Магомедов, но боя не получилось.

Спортсмены откровенно жалели друг друга, не наносили удары, лишь имитируя схватку борьбой в партере, где лучше был Багов. Рефери делал замечания бойцам и просил действовать активнее. Перед пятым раундов нервы не выдержали у главы промоушена Майрбека Хасиева. Он зашел в клетку и дисквалифицировал четвертьфиналистов.

- Уважаемые друзья! Лига АСА – это не детский сад, это серьезная лига. Лига АСА на сегодняшний день – кто бы что ни болтал – это вторая лига мира. Когда я это говорю, вы каждый раз упрекаете нас в чем-то. А теперь мы вам показываем – какая мы лига. Все, дисквалификация! Нервов уже не хватает. Это что такое?! Вы чего здесь, нас за пацанов держите что ли?! Все свободны, все, – сказал Хасиев прямо в клетке.

Интересно, что решение должны были принимать судьи, но никак не глава организации. Впрочем, Хасиев и раньше частенько вмешивался в подобные дела, за что его критиковали. Сейчас же практически все поддержали главу лиги в его решении.

- Мы сегодня увидели явно бой, который... Ну, уж я 100 процентов уверен: договоренный бой между его участниками. Такие вещи нельзя делать. И однозначно у нас такое не пройдет. Уж точно они в Гран-при участвовать не будут. А будут ли они дальше участвовать в лиге – это мы уже решим. Это наше право. Наша прерогатива. Договор был заключен с нами, мы его не нарушали, – сказал Хасиев на пресс-конференции после турнира АСА 141.

Читайте по теме:

Бойцы АСА решили имитировать поединок – дисквалифицировали обоих

Также стало известно, что Багов и Магомедов не получат гонорары за бой. Спортсмены заявили, что в таком случае больше выступать в промоушене не будут.

В главном поединке турнира состоялся бой за звание временного чемпиона в полулегком весе. Россиянин Алихан Сулейманов победил бразильца Фелипе Фроеса удушающим приемом в четвертом раунде. Теперь Сулейманов должен будет сразиться с постоянным чемпионом Магомедрасулом Хасбулаевым.

Команда Хабиба шумит в Bellator

В рамках шоу Bellator 283 выступили три бойца из команды Хабиба Нурмагомедова. Все одержали уверенные победы.

Усман Нурмагомедов уже в первом раунде придушил Кристофера Гонсалеса. После этого он заявил, что готов драться за пояс чемпиона в легком весе.

Новичок промоушена Ахмед Магомедов выиграл в девятый раз в карьере. В первом раунде он победил сабмишеном Кевина Боэма. Гаджи Рабаданов по очкам одолел Бобби Кинга.

Еще один поединок с участием россиянина Мухамеда Берхамова был признан несостоявшимся. Его соперник, Лоренц Ларкин, в середине первого раунда нарушил правила. Судьи приняли решение остановить бой.

Хедлайнерами шоу стали экс-чемпион полусреднего веса Дуглас Лима и Джейсон Джексон. Бой продлился всю дистанцию и завершился единогласным решением в пользу второго.

Крылов победил в UFC

В Лондоне в рамках турнира UFC Fight Night 208 Кертис Блейдс выиграл у Тома Аспиналла уже на 15-й секунде встречи. Британец пошел в атаку, в ходе которой повредил коленный сустав. Это первое поражение Аспиналла в сильнейшей лиге мира. Он прервал серию из пяти выигрышей.

Никита Крылов эффектно уложил спать Александра Густафссона в первом раунде, Мухаммад Мокаев по очкам победил Чарльза Джонсона, а Пэдди Пимблетт во втором раунде задушил Джордана Левитта.

Анонсы поединков

Хамзат Чимаев выступит на турнире UFC 279 в Парадайзе, который пройдет 11 сентября. Его поединок против Нейта Диаса станет главным событием шоу. Россиянин, выступающий за Швецию, пообещал «устроить похороны» своему оппоненту.

Совершенно неожиданно UFC объявил о следующем поединке Петра Яна. Первый номер рейтинга легчайшего дивизиона разделит октагон с американцем Шоном О`Мэлли, который находится на 13-й строчке. Бой пройдет на турнире UFC 280 в Абу-Даби 22 октября. Напомним, что в главном бою за титул чемпиона организации в легком весе подерутся Ислам Махачев и Чарльз Оливейра. Также в этот день Зубайра Тухугов встретится с Лукасом Алмейдой, а Бенейл Дариуш — с Матеушем Гамротом.

13 августа в Екатеринбурге на турнире RCC Intro 22 Шарабутдин Магомедов сразится с Сергеем Мартыновым.

Экс-чемпион UFC в легком весе Фрэнки Эдгар завершит карьеру 12 ноября в Нью-Йорке. Имя соперника пока неизвестно.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое