Тимошинина победила на "Играх дружбы" в прыжках в воду с вышки

Юлия Тимошинина. Фото: Global Look Press/imago sportfotodienst

Российская спортсменка Юлия Тимошинина заняла первое место в соревнованиях по прыжкам в воду с 10-метровой вышки на турнире "Игры дружбы" в Казани, показав результат 336,85 балла по итогам пяти попыток.

Серебряным призером стала россиянка Ульяна Манаенкова с результатом 332,70 балла. Тройку лидеров замкнула ее соотечественница Екатерина Беляева, набрав 302,60 балла.

24-летняя Тимошинина – серебряный призер чемпионата мира 2019 года в командных соревнованиях. Она является трехкратной чемпионкой Европы а также имеет в активе две серебряные и четыре бронзовые награды европейских первенств.

В "Играх дружбы" принимают участие более 1 300 спортсменов из России, Алжира, Армении, Белоруссии, Венесуэлы, Вьетнама, Сербии, Казахстана, Сирии, Судана, Таджикистана, Узбекистана, Эквадора, ЮАР, ДНР и ЛНР.