ЦСКА намерен взыскать компенсацию с бросившего клуб легионера

ЦСКА намерен взыскать компенсацию с бросившего клуб легионера
КЕВИН ПАНГОС. ФОТО: MAKSIM KONSTANTINOV/GLOBAL LOOK PRESS

ЦСКА намеревается взыскать компенсацию с канадского защитника Кевина Пангоса за разрыв контракта в одностороннем порядке. Об этом сообщает пресс-служба московского баскетбольного клуба.

Ранее в среду итальянский "Милан" сообщил о подписании с 29-летним игроком двухлетнего контракта.

"Пангос расторг контракт с нашим клубом в одностороннем порядке и принял предложение миланской "Олимпии". Пангос подписал трехлетнее соглашение с ЦСКА в феврале этого года, но в расположении москвичей не появился. Клуб рассматривает возможность взыскания предусмотренной контрактом с ЦСКА компенсации в судебном порядке", - говорится в заявлении.

Пангос начал прошлый сезон в клубе Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Кливленд Кавальерс", в составе которого провел 24 матча, набирая в среднем за матч 1,6 очка, проводя на паркете по 7 минут, и делая 1,3 передачи. В феврале "Кливленд" договорился с защитником о расторжении контракта.

После этого 23 февраля Пангос подписал контракт до 2024 года с московским ЦСКА, однако не сыграл за армейцев ни одной встречи. Клуб не сообщал о расторжении соглашения с баскетболистом.

Большую часть карьеры Пангос провел в европейских клубах. Он выступал в испанских "Гран-Канарии" и "Барселоне" и литовском "Жальгирисе". Также Кевин играл в питерском "Зените", набирая в среднем 13,5 очка (52,2% с игры, 39% трехочковых, 84,5% штрафных), делая 2,0 подбора и 6,7 передачи. Канадец вывел петербургскую команду в плей-офф Евролиги, где стал MVP первых матчей серий, и удостоился избрания в первую символическую пятерку лиги.

Пангос является двукратным чемпионом Литвы и обладателем Кубка Испании. В 2019 году защитник выступал за сборную Канады на чемпионате мира.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое