Фигуристка Константинова объяснила завершение своей карьеры

Фигуристка Константинова объяснила завершение своей карьеры
СТАНИСЛАВА КОНСТАНТИНОВА

Серебряный призер этапа Гран-при сезона-2018/19 в Хельсинки российская фигуристка Станислава Константинова прояснила ситуацию со своей дальнейшей карьерой.

Напомним, сегодня, 29 июля тренер фигуристки Виктория Буцаева сообщила, что 22-летняя Константинова завершила спортивную карьеру.

«Я решила сделать паузу. Конечно, моя экспрессивная натура… Я уже звонила родителям, говорила: «Все! Я больше никогда не выйду на лед, ноги моей там мне будет. Я так устала от этого, я не хочу больше. Мне не нравится…», - передает слова Константиновой Sport24.

Спортсменка объяснила, что если раньше она всегда выходила на лед с удовольствием, то сейчас у нее появились сомнения, тем не менее, родители фигуристки советуют ей не принимать поспешных решений.

Родители сказали: «Стась, не хлопай дверью, не делай поспешных выводов. Дай себе время отойти».

«Я попробовала сразу окунуться в работу, какое-то тренерство и так далее. Спустя месяцок поняла, что пока тоже рановато. Я не хочу как-то спешить, хочется немножко подождать. И я правильно сделала, потому что потом поняла, что, наверное, рановато в тренеры, потому что все-таки хочется еще покататься. Но со спортом пока… Я просто не тяну», - поделилась Константинова.

Фигуристка допустила возвращение в спорт в дальнейшем, отметив, что это будет зависеть от настроя и здоровья.

«Сейчас я катаюсь на сборах с детьми, ставлю программы, тоже на льду. Потихоньку прихожу в форму», - рассказала она.

Константинова уточнила, что в следующем сезоне она точно не будет выступать, а также добавила, что не собирается менять гражданство.

Станислава Константинова также является бронзовым призером Универсиады 2019 года, серебряным и бронзовым призером юниорских чемпионатов России 2017 и 2018 годов, соответственно.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое