"Русские рождаются со свастикой" – американский боец ММА оскорбил Павловича

31 июля в Далласе (США) пройдет турнир по смешанным единоборствам UFC 277. В рамках шоу нас ждет два титульных противостояния, а также поединки с участием россиян Магомеда Анкалаева и Сергея Павловича.

Чего ждать от турнира UFC 277
Сергей Павлович (справа) и Деррик Льюис globallookpress.com

Россияне на пути к титульным боям

В мейнкарде шоу выступят два бойца из России: Магомед Анкалаев и Сергей Павлович. Для обоих этот турнир — шанс показать, что они готовы драться за титулы в самое ближайшее время.

Анкалаев уже давно заслужил такой шанс, но из-за своей низкой медийности и скромного характера боец продолжает драться с другими претендентами. На данный момент Магомед идет на серии из восьми побед. Кажется, что президенту UFC Дане Уайту и матчмейкерам все-таки придется скоро устроить бой россиянину за трон в полутяжелом весе. Несколько месяцев назад глава промоушена говорил, что в случае победы над Этони Смитом Анкалаев подерется за пояс. Но верить этому хитрому управленцу нельзя. В любой момент он может «забыть» про Магомеда и устроить какой-нибудь денежный бой.

Анкалаеву остается лишь одно — финишировать американского соперника как можно раньше и как можно ярче. Смит уже дрался за пояс чемпиона. В марте 2019 года на турнире UFC 235 он по очкам проиграл Джону Джонсу. После этого он еще уступал Гловеру Тейшейре и Александру Ракичу, но в последнее время набрал позитивную статистику. На данный момент он идет на серии из трех побед. Однако, уровень его оппозиции был средним по меркам сильнейшей лиги мира. Многие эксперты и фанаты уверены в том, что россиянин должен легко побеждать американца, причем делать это досрочно.

Магомед Анкалаев (слева) и Энтони Смит

А вот у Сергея Павловича более статусный оппонент, победа над которым не только приблизит нашего спортсмена к топ-5 в тяжелом дивизионе, но и сделает его настоящим героем страны. Дело в том, что его соперник Деррик Льюис нелицеприятно высказался в адрес жителей России:

«Как я получил мое прозвище Черный Зверь? Я всегда думаю, что такой вопрос, всякий раз, когда они его мне задают, — это замануха. Особенно когда его задают иностранцы. Потому что они автоматически думают о чем-то расистском. Стараюсь особо не давать им пищу для всего этого... Люди из России, Германии и всего такого — они уже рождаются со значком свастики», - заявил американец перед поединком.

Льюис и раньше славился своими высказываниями и поступками. Так, после каждой победы в октагоне он изображает себя человеком, который хоронит людей. А в 2020 году он записал видео, где он плюет в еду россиянина Алексея Олейника. Конечно, это оказалось фейком, но и этого достаточно, чтобы понять какой Льюис человек.

Вероятно, фразой про свастику он хотел как-то вывести из психологического равновесия Павловича, но россиянин пропустил это мимо ушей. На церемонии «лицом к лицу» он даже пожал руку американцу. Будем надеяться, что именно в клетке Сергей даст «Черному зверю» достойный ответ. В случае победы, Павлович может стать одним из претендентов на титульный поединок. По словам президента AMC Fight Nights Камила Гаджиева, успех в бою с Льюисом сделает его сильнейшим тяжем России.

Вернет ли Нуньес пояс чемпионки?

Во втором по значимости поединке будет разыгран временный пояс в наилегчайшем весе у мужчин. Полноценный чемпион Дейвесон Фигейредо сейчас залечивает травмы и определяется со своим будущим, поэтому Брэндон Морено и Кай-Кара Франц выявят его следующего оппонента.

Морено последние три боя провел как раз с Фигейредо. Трилогия не выявила однозначного победителя, каждый выиграл по одному разу, а еще одно противостояние завершилось вничью. Франц в своем прошлом бою неожиданно победил россиянина Аскара Аскарова по очкам и получил шанс стать временным чемпионом. Явным фаворитом открылся Морено. Эксперты уверены в том, что он пройдет Франца, а дальше его будет ждать четвертый бой с бразильским чемпионом.

Джулиана Пенья (слева) и Аманда Нуньес

Главными действующими лицами на UFC 277 станут девушки из легчайшего дивизиона. В декабре прошлого года американка Джулиана Пенья сотворила сенсацию, выиграв у бразильянки Аманды Нуньес сабмишеном во втором раунде. На этот раз «Львица» пообещала, что настроится на поединок должным образом. По ее словам, ранее она недооценила американку, а во время боя «отказал организм». Реванш должен ответить на главный вопрос: а не повезло ли Пенье в декабре?

Где смотреть турнир UFC 277

Трансляция начнется 31 июля (воскресенье) в 05:00 по московскому времени. Таким образом, российские зрители смогут увидеть пять боев, включая поединки с участием Магомеда Анкалаева и Сергея Павловича.

Файткард турнира UFC 277

Предварительные поединки

Орион Косче (США, 7-1) — Майк Матета (Новая Зеландия, 3-1)

Николае Негумерину (Румыния, 12-1) — Игорь Потеря (Украина, 19-2)

Жоселина Эдвардс (Панама, 11-4) — Джи Ен Ким (Южная Корея, 9-5-2)

Майкл Моралес (Эквадор, 13-0) — Адам Фугитт (США, 8-2)

Драккар Клозе (США, 12-2-1) — Рафа Гарсия (Мексика, 13-2)

Донтейл Майлс (США, 9-4) — Хэмди Абдельвахаб (США, 5-0)

Дрю Добер (США, 24-11) — Рафаэль Алвес (Бразилия, 20-10)

Алекс Мороно (США, 21-7) — Мэттью Семельсбергер (США, 10-3)

Основные поединки

Магомед Анкалаев (Россия, 16-1) — Энтони Смит (США, 36-16)

Алехандре Пантойя (Бразилия, 24-5) — Алекс Перес (США, 24-6)

Деррик Льюис (США, 26-9) — Сергей Павлович (Россия, 15-1)

Брэндон Морено (Мексика, 19-6-2) — Кай-Кара Франц (Новая Зеландия, 24-9)

Главный бой

Джулиана Пенья (США, 11-4) — Аманда Нуньес (Бразилия, 21-5). Бой за титул чемпионки UFC в легчайшем весе

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое