Спортсменка из олимпийской сборной Японии по триатлону Цудой Миядзаки погибла в ДТП во время тренировки на велосипеде. Об этом сообщает пресс-служба Международной федерации триатлона (World Triathlon).
Трагедия произошла недалеко от Орлеана (Франция), где 25-летняя триатлонистка находилась на сборах в рамках подготовки к Олимпиаде-2024 в Париже. Местные власти начали расследование обстоятельств аварии. Также в работу включены сотрудники World Triathlon.
В 2019 году Миядзаки выиграла чемпионат Японии по триатлону среди молодежи. Она планировала выступить на Олимпийских играх в Париже и Лос-Анджелесе.
Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!