Павлович вырубил американца, оскорбившего россиян, Анкалаев сломал ногу Смиту

В Далласе (США) прошел турнир по смешанным единоборствам UFC 277, в рамках которого важными победами отметились российский бойцы. Помимо этого, в рамках шоу прошли титульные противостояния. «МК-Спорт» рассказывает о главных моментах бойцовского ивента.

Итоги турнира UFC 277
Сергей Павлович и Деррик Льюис

Анкалаев сломал ногу Смиту

Открывал мейнкард поединок между Магомедом Анкалаевым и Энтони Смитом. Уже в первом раунде россиянин нанес серьезную травму американцу после серии атак. Как оказалось позже, у Смита произошел перелом и он не смог покинуть октагон самостоятельно. Но спортсмену стоит отдать должное, он вышел на второй раунд и смотрелся в целом неплохо. Но все для него и закончилось в этой пятиминутке — россиянин выиграл техническим нокаутом, забив оппонента в партере.

После боя Анкалаев заявил, что уже готов биться за пояс чемпиона.

«Сколько боев мне еще нужно выиграть, чтобы драться за титул? Смит хотел устроить драку, но я показал, кто тут воин», сказал россиянин.

Ранее президент UFC Дана Уайт заявлял, что победитель противостояния Анкалаев — Смит станет следующим претендентом на титульный бой в полутяжелом весе.

Павлович обратился к Тайсону

Российский тяжеловес Сергей Павлович одержал самую важную победу в своей карьере. Американец Деррик Льюис, который до поединка находился на пятой строчке рейтинга UFC в дивизионе, наговорил немало гадостей про россиян. Павлович пропустил все это мимо ушел, но в октагоне просто уничтожил американца.

Ему понадобилось всего 55 секунд, чтобы рефери вмешался в избиение и остановил бой. Павлович стал первым бойцом из нашей страны, кому удалось победить Льюиса. Ранее «Черный зверь» выигрывал у Шамиля Абдурахимова, Александра Волкова и Алексея Олейника.

После поединка Павлович обратился к экс-чемпиону мира по боксу в тяжелом весе Майку Тайсону, который наблюдал за боями с первых рядов.

«Майк, как тебе мой бокс?», сказал Сергей.

Вероятно, Павлович в ближайшее время заметно поднимется в рейтинге. А его вероятным соперником может стать Кертис Блейдс.

Нуньес вернула чемпионский пояс

Во втором по значимости поединке турнира мексиканец Брэндон Морено в третьем раунде победил техническим нокаутом новозеландца Кая Кара-Франса и стал временным чемпионом организации в наилегчайшем весе. Теперь его ждет четвертое противостояние с бразильцем Дейвесоном Фигейредо, который на данный момент владеет полноценным поясом.

Но самым жарким поединком UFC 277 стал женский реванш. Бразильянка Аманда Нуньес в декабре прошлого года сенсационно уступила американке Джулиане Пенье, а теперь готова была растерзать соперницу в октагоне.

Бой получился по-настоящему кровавым. Обе девушки показали волю к победе и настоящий характер, но Нуньес все-таки является более мастеровитым бойцом, поэтому заслуженно и ожидаемо одержала победу, причем максимально уверенно — 50:45, 50:44, 50:33.

Таким образом, бразильянка вновь является чемпионкой организации, но сместит ли она в рейтинге лучших девушек вне зависимости от весовых категорий Валентину Шевченко — огромный вопрос. Возможно, UFC уже занимается тем, чтобы устроить третий поединок между девушками. В предыдущих Нуньес побеждала.

Результаты турнира UFC 277

Предварительные поединки

Орион Косче (США, 8-1) победил Майка Матету (Новая Зеландия, 3-2) единогласным решением судей

Николае Негумерину (Румыния, 13-1) победил Игоря Потерю (Украина, 19-3) техническим нокаутом во втором раунде

Жоселина Эдвардс (Панама, 12-4) победила Джи Ен Ким (Южная Корея, 9-6-2) раздельным решением судей

Майкл Моралес (Эквадор, 14-0) победил Адама Фугитта (США, 8-3) техническим нокаутом в третьем раунде

Драккар Клозе (США, 13-2-1) победил Рафу Гарсию (Мексика, 13-3) единогласным решением судей

Хэмди Абдельвахаб (США, 6-0) победил Донтейла Майлса (США, 9-5) раздельным решением судей

Дрю Добер (США, 25-11) победил Рафаэля Алвеса (Бразилия, 20-11) нокаутом в третьем раунде

Алекс Мороно (США, 22-7) победил Мэттью Семельсбергера (США, 10-4) единогласным решением судей

Основные поединки

Магомед Анкалаев (Россия, 17-1) победил Энтони Смита (США, 36-17) техническим нокаутом во втором раунде

Алехандре Пантойя (Бразилия, 25-5) победил Алекса Переса (США, 24-7) сабмишеном в первом раунде

Сергей Павлович (Россия, 16-1) победил Деррика Льюиса (США, 26-10) техническим нокаутом в первом раунде

Брэндон Морено (Мексика, 20-6-2) победил Кая Кара-Франса (Новая Зеландия, 24-10) техническим нокаутом в третьем раунде. Бой за временный титул в наилегчайшем весе

Главный бой

Аманда Нуньес (Бразилия, 22-5) победила Джулиану Пенью (США, 11-5) единогласным решением судей. Бой за титул чемпионки UFC в легчайшем весе

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое