Прогноз дня: ЦСКА не выиграет в Нижнем Новгороде и упустит лидерство

«МК-Спорт» продолжает традиционную рубрику, в которой не только анонсируются матчи ближайшего тура Российской премьер-лиги, но и даются прогнозы. Специально для вас мы собрали всю полезную информацию о предстоящих играх в одном месте: от статистики личных встреч соперников до суммарной стоимости игроков каждого клуба. Надеемся, с нашей помощью вам будет легче разобраться в предматчевых раскладах.

Подробный анонс и прогноз на матчи третьего игрового дня третьего тура РПЛ
Фото: ПФК ЦСКА

«НИЖНИЙ НОВГОРОД» (Нижний Новгород) — ЦСКА (Москва)

15.00 (здесь и далее время московское). Нижний Новгород. Стадион «Нижний Новгород» (вместимость - 44 899 зрителей)

Суммарная стоимость игроков: 16 600 000 евро / 56 600 000 евро

Главный арбитр: Виталий Мешков

Главные тренеры: Михаил Галактионов / Владимир Федотов

Лидеры: Артур Нигматуллин / Игорь Акинфеев

Последняя встреча в Нижнем Новгороде: 0:2

Общий баланс встреч: +1=0–4, 3:7

«МК-Спорт»: Смена главного тренера в «Нижнем», где вместо Александра Кержакова у руля команды теперь Михаил Галактионов, принципиально не изменила стилистику игры. Нижегородцы остаются все тем же неуступчивым коллективом, играющим изначально на нулевую ничью. На своем поле им предстоит провести первый матч в сезоне, но не стоит ждать от хозяев разудалой игры.

ЦСКА стартовал просто здорово. Команда Владимира Федотова, так неубедительно выглядевшая в контрольных межсезонных матчах, начала первенство с двух уверенных и сухих побед (2:0 с «Уралом» и 3:0 с «Сочи»), и уже сейчас многие специалисты называют красно-синих одними из главных конкурентов «Зенита» в борьбе за чемпионство. Но не стоит раньше времени перехваливать москвичей. Новый главный тренер не позволит команде опуститься ниже критического уровня, но и повторить свой успех прошлого сезона, когда вместе с «Сочи» Владимир Валентинович поднялся на вторую ступень пьедестала, ему будет довольно сложно.   

Прогноз: 1:1

«СПАРТАК» (Москва) — «ОРЕНБУРГ» (Оренбург)

17.30. Москва. «Арена Открытие» (45 360 зрителей)

Суммарная стоимость игроков: 70 650 000 евро / 17 100 000 евро

Главный арбитр: Артем Чистяков

Главные тренеры: Гильермо Абаскаль / Марцел Личка

Лидеры: Квинси Промес / Владимир Сычевой

Последняя встреча в Москве: 1:2

Общий баланс встреч: +4=1-2, 12:9

«МК-Спорт»: «Оренбург» не изменил своему фирменному стилю и в высшем дивизионе, где, как и годом ранее в ФНЛ, продолжает играть довольно агрессивно в атаке. Два гола в ворота «Крыльев» и три «Уралу» подтверждают, что команда Марцела Лички не намерена подстраиваться под соперника. Но и «Спартак» с приходом на пост главного тренера Гильермо Абаскаля заиграл интересней, чем при предыдущих наставниках. Переход на игровую схему с двумя центральными защитниками пока себя оправдывает, а красно-белые стараются играть первым номером против любого соперника, как это было, к примеру, в матче за Суперкубок с «Зенитом». Столкновение двух команд, придерживающихся атакующей философии, обещает быть очень интересной, но фаворитом в этом противостоянии являются все же хозяева поля. 

Прогноз: 2:1

«КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» (Самара) — «ТОРПЕДО» (Москва)

17.30. Самара. «Солидарность Арена» (44 918 зрителей)

Суммарная стоимость игроков: 26 300 000 евро / 12 680 000 евро

Главный арбитр: Василий Казарцев

Главные тренеры: Игорь Осинькин / Александр Бородюк

Лидеры: Максим Глушенков / Игорь Смольников

Последняя встреча в Самаре: 5:1

Общий баланс встреч: +12=8-15, 46:44

«МК-Спорт»: «Крылья Советов» на старте успели и четыре мяча на выезде «Оренбургу» отгрузить (2:4), и крупно влететь в Питере (0:3). Команда Игоря Осинькина не изменяет своим игровым принципам, что не только нравится зрителям, но и продолжает приносить очки. В первом домашнем матче сезона самарцы несомненные фавориты, вопрос лишь в том, сколько хозяева забьют.

А вот «Торпедо» в первых двух турах выглядит если не обреченным, то беспомощным. Качество игры черно-белых в минувшие выходные в матче с «Динамо» не выдерживает никакой критики. Команда, временно базирующаяся в Химках, не только сама не создала ни одного действительно опасного момента, но и умудрилась пропустить четыре раза в ситуациях, которые сложно назвать голевыми.

Прогноз: 3:0

«РОСТОВ» (Ростов-на-Дону) — «ХИМКИ» (Химки)

20.00. Ростов-на-Дону. «Ростов-Арена» (45 000 зрителей)

Суммарная стоимость игроков: 45 180 000 евро / 20 480 000 евро

Главный арбитр: Владислав Безбородов

Главные тренеры: Валерий Карпин / Сергей Юран

Лидеры: Дмитрий Полоз / Денис Глушаков

Последняя встреча в Ростове-на-Дону: 2:1

Общий баланс встреч: +4=2-4, 9:8

«МК-Спорт»: Два классических бойца устроят настоящую драку в Ростове-на-Дону. Подмосквичи успели уже и у «Зенита» очки отобрать (1:1), и крепкий «Нижний» разгромить. Команда Сергея Юрана едва ли будет претендовать в сезоне на высокие места, но попортит много крови даже самым именитым и статусным соперникам в первенстве.

Команде Валерия Карпина предстоит провести первый домашний матч сезона, что является очевидным плюсом южан. Две ничьи в стартовых турах в Москве (1:1 с «Динамо» и 2:2 с «Локомотивом») сложно назвать похожими, но неуступчивость остается отличительной чертой игры южан.

Ни одна из команд не станет жаться к своим воротам. Есть надежда, что матч получится довольно результативным. Исполнители высокого класса есть у каждого из соперников, но фактор своего поля намекает, что больше шансов на победу все же у хозяев.

Прогноз: 3:2

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое