Циципаса затролили в США: там все еще помнят его туалетные скандалы

Год назад во время американской хардовой серии греческий теннисист Стефанос Циципас выводил из себя соперников своими долгими походами в туалет. Бесновались Александр Зверев и Энди Маррей, а ATP в конце сезона пришлось даже менять регламент. Прошел год, но выходки Стефа в США все еще помнят. И смеются над ним.

На двери в мужскую уборную организаторы турнира в Вашингтоне поместили большое фото Стефа
Стефанос Циципас. Фото: Frank Molter/dpa/Global Look Press

В прошлом году двое самых красивых игроков топ-десятки поругались на «Мастерсе» в Цинциннати. Александр Зверев взбесился, когда Стефанос Циципас в очередной раз надолго пропал в туалете, и обвинил грека в том, что там он получает подсказки по телефону от своего отца и тренера.

Спустя недели две Стефу удалось вывести из себя и Энди Маррея. Это произошло в матче первого круга Открытого чемпионата США. Шотландец так долго ждал возвращения соперника на корт, что рванул к судье на вышке и стал высказывать претензии: «Он жульничает. Не требуется столько времени, чтобы сходить в туалет. Этот вопрос надо решить прямо сейчас».

К сожалению, прямо сейчас судья ничего сделать не мог, поскольку Циципас действовал в рамках правил. Но в конце сезона ATP пришлось что-то менять. Они разослали игрокам письмо, в котором сообщили что со следующего сезона будут регламентировать продолжительность туалетных перерывов. Если игрок уходит с корта в туалет, то у него будет три минуты – с того момента, как он вошел в уборную. Если он уходит переодеваться, ему дается пять минут. Как и прежде, брать можно только один туалетный перерыв за сет – и только в конце партии.

С тех пор туалетный скандал поутих, но на Citi Open, который сейчас проходит в Вашингтоне, отважились на рискованную шутку. Организаторы поместили большое изображение грека на дверь мужской уборной.

Фото выложил в социальных сетях теннисный журналист Бен Ротенберг, за что, кстати, подвергся жесткой критике от фанатов Циципаса. Как и организаторы турнира.

Поклонники теннисиста посчитали это «отвратительным» и «позорным», особенно потому, что Стеф даже не приехал на турнир. И выразили надежду, что он обидится и больше никогда не будет играть в Вашингтоне.

Впрочем, вряд ли Циципаса это больно заденет. Прошлым летом его по повожу туалетных перерывов тролили все, кому не лень. К примеру, Доминик Тим выложил фото в кустах с подписью: «Взял туалетный перерыв». Стефанос саркастично ответил в комментариях: «Телефон захватил?»

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое