В Италии пытаются избавиться от Кокорина — даже предлагают деньги

Александр Кокорин провел полноценный сезон в «Фиорентине», но запомнился только нерезультативными действиями и обилием травм. В Италии пытаются избавиться от «главного таланта» российского футбола, но форвард не спешит покидать Флоренцию. «МК-Спорт» расскажет о приключениях Кокорина в Италии.

Приключения россиянина в Италии
Александр Кокорин, фото: LiveMedia/Alessio Marini/Global Look Press

Уже полтора года как Александр Кокорин ищет свою лучшую игру в Италии. За это время некогда лучший нападающий российского футбола провел 10 матчей в серии А, не совершив ни одного результативного действия! Над футболистом подшучивают в России и ненавидят в Италии, а «Фиорентина» всячески пытается избавиться от балласта.

В 2022 году Кокорин вышел на поле всего дважды, и уже тогда стало понятно, что история футболиста в зарубежном клубе подходит к концу. К тому же, в середине июля форвард пропустил сбор «фиалок» в горном местечке Моэна. Якобы из-за того, что переболел коронавирусом, а после тренировался индивидуально.

«Сказали тренироваться тут, потому что пропустил много и пока не готов тренироваться со всеми. У меня все хорошо. Новости о расторжении контракта в российских СМИ? Я всегда это только в прессе вижу», - комментировал Кокорин пропуск сбора с «Фиорентиной»

«Фиалки» хотят расторгнуть контракт с футболистом, если верить итальянским СМИ. Однако сам Кокорин не соглашается на разрыв соглашения в это трансферное окно, есть вероятность, что стороны договорятся о прекращении трудовых отношений в январе 2023-го, а пока Александр, со слов итальянского журналиста Стефано Чекки, «попал в страну чудес, где можно отмечать день рождение ежедневно».

«Какой бы вариант ни случился, он будет для Кокорина успешным. Либо он останется в «Фиорентине» до конца контракта (2024) и заработает еще 3,6 млн евро, либо уйдет заранее в обмен на выходное пособие в миллионы. Выбор приехать во Флоренцию для Кокорина стал оглушительным успехом. Это что-то вроде попадания в страну чудес, где можно отмечать свой день рождения ежедневно и не беспокоиться об игре на футбольном поле.

Истории, подобные Кокорину, поучительны. Они говорят не только о том, как часто деньги тратятся впустую, но и о том, что, если талант не сопровожден дисциплиной, есть большой риск потеряться. Проблема в том, что у Кокорина было слишком много плохих историй, которые могли засорить ему голову и подорвать мастерство», - пишет Чекки для La Nazione.

Кокорин настолько надоел итальянцам, что, если верить «Матч ТВ», «Фиорентина» предлагает нападающему компенсацию в размере двух миллионов евро. Футболист мог бы пригодиться в Российской премьер-лиге, но, кажется, не очень-то хочет и возвращаться. Бывший вратарь «Спартака» Анзор Кавазашвили считает, что Кокорин хочет получить итальянское гражданство и остаться жить в Европе.

«Думаю, он не вернется в Россию в ближайшее время. Получить паспорт страны-члена ЕС очень сложно. Но попасть в «Фиорентину» после тюрьмы и стать там чуть ли не самым высокооплачиваемым игроком тоже непросто. Мафия поможет, ну или кто там стоял за его переездом в Италию», - цитирует Кавазашвили Sport24.ru.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое