«С меня хватит»: теннисист обнажился прямо на корте после поражения

На турнире в Вашингтоне по-настоящему жарко. В прямом и переносном смысле. 33 градуса тепла — не для всех комфортная температура, поэтому иногда теннисисты срываются прямо на корте. Не выдержал и французский игрок Бенуа Пэр. «МК-Спорт» рассказывает подробности.

Француз Бенуа Пэр порвал на себе футболку
Бенуа Пэр. Фото: Mutsu Kawamori/AFLO/Global Look Press

По ходу матча второго круга на Citi Open в Вашингтоне против Хольгера Руне французский теннисист Бенуа Пэр вдруг начал громко ругаться. «Здесь просто дерьмово, отстой! Невозможно играть! С меня хватит, здесь 2000 градусов», – сказал 112-й номер рейтинга ATP.

Тем не менее ему хватило стойкости завершить борьбу – он, конечно, проиграл: 3:6, 2:6. А в конце прямо на корте порвал на себе футболку, стянул ее с себя и у сетки шутливо бросил соперника. Когда Руне вернул ее обратно, предмет одежды полетел в ноги судье.

Бенуа не единственный, кто жалуется на жару. Температура держится выше 30 градусов уже не первый день, и некоторые теннисисты плохо ее переносят. К примеру, Симоне Халеп стало так плохо во время матча с россиянкой Анной Калинской, что румынка вынуждена была сняться.

А первая ракетка Финляндии Эмил Руусувуори после победы над поляком Хубертом Гуркачем признался, что у него во время долгих розыгрышей кружилась голова. «Да, было очень трудно, я сильно вымотался, но на данном этапе сезона это часть игры», – постарался не жаловаться 23-летний теннисист.

На турнире остаются еще несколько российских игроков – Карен Хачанов и Андрей Рублев, Анна Калинская и Людмила Самсонова. Надеемся, что на них жара никак не повлияет.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое