Бурная неделя Тутберидзе: сорвалась на СМИ и якобы вновь улетела в США

К персоне Этери Тутберидзе приковано особое внимание, в российском спорте не так много тренеров, за которыми хочется следить и внимать каждому слову. Тем более, что каждое слово Тутберидзе того стоит. На этой неделе наставница «Хрустального» вновь дала повод о себе говорить — разозлила журналистов и улетела в США (или нет).

Не берем в расчет идею заморозить рейтинги
Этери Тутберидзе, фото: Dmitry Golubovich/Global Look Press

Этери Тутберидзе активно борется за права российских фигуристов. В конце июля наставница «Хрустального» приняла у себя на сборе в Новогорске Татьяну Тарасовой, с которой обсудила отстранение сборной России от международных соревнований. Беседу с заслуженным тренером СССР транслировал «Первый канал».

А вот крик души Тутберидзе в социальных сетях не остался незамеченным в Международном союзе конькобежцев (ISU) и Международном олимпийском комитете (МОК). В нем специалист попросила не раздавать титулы и заморозить рейтинг на время отсутствия российских фигуристов.

Читайте также:

ISU и МОК отказом ответили на крик души Тутберидзе

Примерно в это же время появились слухи, что Тутберидзе отправилась в США — в третий раз за межсезонье, чего раньше за наставницей «Хрустального» не наблюдалось. Об этом сообщил «Матч ТВ», и спустя сутки Этери Георгиевна, как бы в опровержение, опубликовала в соцсети видео тренировки фигуристов на катке «Хрустального». В возможный отлет в США Тутберидзе не верит и Тарасова, по мнению которой, Этери Георгиевна «работает как папа Карло с утра до ночи».

«Срочные новости! Я сегодня три раза ходил в туалет. Но цели визитов раскрывать не хочу. Надо срочно обзвонить экспертов и узнать их мнение», - иронично отреагировал на новости о Тутберидзе олимпийский чемпион Алексей Ягудин.

Журналист «Матч ТВ» Влад Жуков в своем инсайде по поводу отъезда не сомневается. Что в очередной раз подтвердил после того, как Тутберидзе обрушилась с критикой на ряд известных в России спортивных СМИ.

«Матч ТВ и Спорт Сру давно завоевали звание туалетного чтива. Прочтение одних заголовков уже улучшает перистальтику», - написала тренер, добавив хештеги #такдержать и #добровмассы».

«Хотел бы обратить внимание, что реакция – я бы не назвал это опровержением – последовала не вчера, хотя новость вчерашняя и времени было достаточно, а сегодня. Почему? Можно всякие версии строить, но, на мой взгляд, объяснение достаточно простое: можно было сегодня отреагировать, потому что Этери Георгиевна сегодня была на катке, а вчера ее на катке не было, как и не было всю первую половину недели.

Поэтому в этой информации я уверен – так же, как и был уверен в информации про второй отъезд, который был недавно. Зачем, почему и как? Честно говоря, меня это мало волнует. Наверное, есть дела. Очевидно, что просто так не может быть всех этих отъездов. Какие дела – глобально нас не особо касается. Другой вопрос – ведущий наш тренер в важный период подготовки к сезону трижды отлучается, причем достаточно далеко», - сказал Жуков в подкасте Sports.ru «Чистый хвост».

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое