Десятиборец не надел трусы и проиграл на чемпионате мира (видео)

На проходящем сейчас в Колумбии молодежном чемпионате мира по легкой атлетике итальянский спортсмен Альберто Нонино мог хорошо выступить в десятиборье, но финишировал в своем забеге последним, потому что не надел трусы под форму. «МК-Спорт» расскажет, что случилось.

Итальянцу Альберто Нонино помешали вываливающиеся гениталии
Альберто Нонино на юниорском ЧМ. Соцсети

Десятиборец Альберто Нонино шел первым в своем забеге в программе десятиборья — в беге на 400 метров. Но уже в середине дистанции заметно поотстал и в итоге финишировал последним со временем 51,57 секунд, хотя его личный рекорд на этой дистанции — 51,12. Внимательные зрители заметили, что он шесть раз пытался поправить шорты в районе паха, что и сказалось на скорости итальянского легкоатлета.

Оказалось, что 18-летний юноша просто не надел трусы под форму, поэтому прямо на дистанции у него из-под шорт начали вываливаться гениталии. Чтобы хоть как-то спасти положение, ему пришлось все время одергивать одежду.

Нонино оказался достаточно смелым, чтобы объясниться с болельщиками в социальных сетях «Это был несчастный случай. Я пытаюсь смеяться над этим сейчас, но сразу после гонки я чувствовал себя ужасно», написал он.

Но зато его популярность повысилась, в итальянских интернет-трендах его имя держалось в топ-20 самых популярных запросов.

Победил же на той 400-метровке канадец Нейт Пэрис с временем 48,08. На втором месте немец Тайрел Пренц (48,31), на третьем — британец Сэмми Болл (48, 43).

Чемпионом же после всех видов десятиборья стал голландец Габриэль Эммануэль.