Катар-2022 мешает не только футболу: отменили даже санный спорт

Сроки проведения ЧМ-2022 по футболу в Катаре (21 ноября-18 декабря) заставляют перекраивать футбольный календарь в Европе, и часто это вызывает раздражение у представителей вида спорта. Недавно тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп в очередной раз злобно высказался на эту тему. Но оказывается, мешает турнир и другим видам. Международная федерация санного спорта объявила на днях, что первый этап Кубка мира в Инсбруке не состоится именно по причине Катара-2022. «МК-Спорт» рассказывает, что происходит.

Австрийский этап Кубка мира не состоится из-за чемпионата мира по футболу. Что происходит?
Фото: He Changshan/XinHua/Global Look Press

В Катаре летом слишком жарко, поэтому чемпионат мира было решено перенести на осень-зиму и провести его в самом конце 2022 года — с 21 ноября по 18 декабря. Это решение до сих пор не нравится многим представителям футбола, но уже ничего не изменить.

Один из самых ярых противников этого «зимнего» чемпионата мира — главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп, который недавно снова раздраженно высказался на эту тему. Перед стартом нового сезона Английской премьер-лиги босса красных спросили, будет ли турнир марафоном или же превратится в два спринтерских забега благодаря перерыву на Катар. Клопп разразился долгой и гневной тирадой о том, что турнир проводится в неподходящее время и по неправильным причинам. И все разговоры на эту тему его по-настоящему злят.

Но злят они, оказывается, не только представителей футбольной общественности. Международная федерация санного спорта с удивлением узнала, что первый этап Кубка мира 2022-2023 в Инсбруке, который в календаре был запланирован на 26-27 ноября, не будет транслироваться по телевидению, потому что весь прямой эфир будет занят чемпионатом мира в Катаре.

Исполкому FIL пришлось отменить этот этап и пересмотреть весь календарь санного спорта в новом сезоне. Позже они сообщили, что этот этап перенесен в немецкий Винтерберг на 24-26 февраля и станет финальным этапом серии.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое