Дацик аккуратно побил Монсона, Шлеменко подерется с «Джокером» из Сербии

Вячеслав Дацик победил Джеффа Монсона, турнир UFC в Абу-Даби пополняется новыми противостояниями, а Омари Ахмедов вышел в финал сезона PFL в полутяжелом весе. «МК-Спорт» рассказывает о главных событиях из мира смешанных единоборств за прошедшую неделю.

Главное в ММА за неделю
Вячеслав Дацик. Фото: Pavel Kashaev/Global Look Press

Дацик и Монсон вернулись в ММА

5 августа прошел очередной турнир «Бойцовского клуба РЕН ТВ». На этот раз в рамках шоу не было ни одного боксерского противостояния. Бои проходили по правилам ММА, а также по регламенту кулачных боев, но в перчатках ММА.

В главном поединке шоу сошлись Вячеслав Дацик и Джефф Монсон. Ветераны боевого спорта давно не дрались в ММА. Дацик в последнее время хорошо зарабатывает на боксе, а Монсон, которому уже 51 год, недавно провел кулачный поединок против Александра Емельяненко, проиграв лишь по очкам.

Многие ждали, что Дацик уничтожит американца своими кувалдами уже в первом раунде, лишь некоторые верили в то, что Джефф в партере придушит Вячеслава. На деле же мы увидели полуспарринговое противостояние, в котором «Рыжий Тарзан» полностью не вкладывался в свои удары и бил в основном по корпусу. Как он сказал после боя, депутату нельзя ходить с разбитым лицом. А если не помните, Монсон — большой политик в Красногорске. Это вам не шутки.

Бой продлился три раунда, по итогам которых Дацик победил единогласным решением судей. Но стоит отметить, что в первом раунде лучше выглядел Монсон. Является ли этот поединок договорняком? Нет. Это просто отличная постановка, в которой Дацик все правильно рассчитал. И выиграл, и соперника уважил. Теперь «Рыжий Тарзан» будет готовиться к бою против Емельяненко.

А вот во втором по значимости поединке произошла сенсация. Много говорилось о том, что на этом турнире в ММА дебютирует король кулачных боев Гаджи «Автомат» Наврузов. А в соперники ему привезли бывшего чемпиона польской лиги KSW. А чтобы россиянин не проиграл, правила поединка решили изменить — это же РЕН ТВ, можно все. В итоге, бой проходил по правилам кулачных боев, но в перчатках ММА. А что самое интересное — это не спасло «Автомата» от поражения. Он уступил раздельным решением судей и покинул арену в угнетающем состоянии, не стал общаться с журналистами. Теперь промоутер Владимир Хрюнов непременно организует реванш.

Результаты других турниров

PFL: 2022 Playoffs. Российский полутяжеловес Омари Ахмедов пробился в финал сезона PFL. Ему удалось выиграть у ранее небитого американца Джошуа Силвейры единогласным решением судей. Теперь «Росомаха» имеет все шансы стать чемпионом организации и выиграть миллион долларов.

UFC on ESPN 40. В главном поединке шоу, которое прошло в Лас-Вегасе (США), муж Яны Куницкой, бразилец Тиаго Сантос проиграл американцу Джамалу Хиллу техническим нокаутом в четвертом раунде. Стоит отметить, что в рамках турнира прошло десять боев, все они завершились досрочно.

В Абу-Даби будет жарко

22 октября в Абу-Даби (ОАЭ) пройдет крутой турнир UFC 280. На данный момент файткард практически заполнен полностью. Стало известно, что в со-главном противостоянии шоу чемпион легчайшего веса Алджамейн Стерлинг подерется с Ти Джеем Диллашоу, а прямо перед ними Петр Ян сразится с Шоном О`Мэлли. Ну а хедлайнерами мероприятия станут Ислам Махачев и Чарльз Оливейра, которые сразятся за вакантный титул UFC в легком весе.

Помимо этого, в Абу-Даби Никита Крылов подерется с Волканом Оздемиром, Мухаммад Мокаев — с Малколмом Гордоном, Зубайра Тухугов — с Лукасом Алмейдой, а Махмуд Мурадов — с Кайо Борральо.

Уже точно известно, что в рамках этого шоу не выступит Сергей Павлович, а участие Александра Волкова — пока под вопросом.

Анонсы поединков

Бывший чемпион Bellator в среднем весе Александр Шлеменко на турнире RCC 12, который пройдет 12 августа, сразится с сербом Александром Иличем по прозвищу «Джокер». В рамках этого же шоу Иван Штырков подерется с Насрудином Насрудиновым.

Экс-чемпион UFC в тяжелом весе белорус Андрей Орловский узнал имя следующего соперника. Он проведет бой против бразильца Маркоса Рожерио де Лимы 30 октября.

Россиянин Аскар Аскаров, выступающий в наилегчайшем дивизионе UFC, подерется 16 октября с американцем Брэндоном Ройвалом.

Представительница Казахстана Мария Агапова выступит на турнире UFC Vegas 60, который намечен на 18 сентября. Ее соперницей будет канадка Джиллиан Робертсон.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое