«Рад за моего мальчика Медди»: российского теннисиста обожают на Западе

Конец трофейной засухе Медведева: россиянин наконец выиграл первый титул за год, победив в финале турнира в мексиканском Лос-Кабосе британца Кэмерона Норри. Впереди у Даниила защита титула в Монреале, и обожающие его поклонники по всему миру ждут канадского «Мастерса» с нетерпением. «МК-Спорт» о том, почему этот не самый важный трофей в Лос-Кабосе нельзя недооценивать.

Медведеву понадобилось шесть финалов после US Open, чтобы выиграть титул
Даниил Медведев. Фото: IMAGO/THOMASREINER.PROO/Global Look Press

«Самая недооцененная первая ракетка мира», - писали про Даниила Медведева в социальных сетях, когда он возглавил рейтинг, не выиграв с US Open-2021 ни одного турнира. Россиянину даже приходилось оправдываться: ну вот так устроен рейтинг ATP.

Это был его четвертый финал в сезоне, а вообще после Открытого чемпионата США он проиграл подряд пять финалов, и ему просто необходимо было разорвать этот порочный круг неудач в решающих матчах. Турнир категории ATP 250 на харде с не самым звездным составом игроков — самое подходящее место для этого.

Американская серия — это сезон Медведева, он уже четыре года подряд показывает здесь отличные результаты, по нарастающей. В прошлом году завоевал два титула: кроме Большого шлема, выиграл еще и «Мастерс» в Канаде, так что теперь ему предстоит защитить за полтора месяца 3360 очков. Поэтому теперь начнется настоящее испытание.

Даня был очень доволен этой победой, 14-й в карьере. Красивый мексиканский трофей — такого у него в коллекции еще не было. Его соперник в финале — британец Кэмерон Норри — не самый зверский игрок, но он прошлогодний чемпион Лос-Кабоса. В этом сезоне выиграл два титула — в Лионе и в Делрей-Бич, а в прошлом году становился победителем «Мастерса» в Индиан-Уэллсе. Так что по сезону у Кэмерона перед Даней преимущество.

«Играя с Кэмом, знаешь, что сражаться надо за каждое очко», - сказал Медведев после матча. Тем не менее россиянину удалось повесить Норри баранку во втором сете. «Я сделал все, что мог, но Медведев слишком силен», - печально констатировал британец.

Первый круг в Монреале, стартующем уже в понедельник, Даниил пропускает, как первый сеяный. А уже во втором круге его может ждать Ник Кирьос — и это будет бомба, которая, наверняка, соберет у экранов миллионы телезрителей по всему миру. Телезрителей, кстати, обожающих Медведева.

Англоязычная публика называет Даниила — Медди и восхищается им. Среди сотен поздравительных комментариев в социальных сетях есть и такие:

«Скорость и способность Медди покрывать корт застает всех врасплох. Он не должен быть таким быстрым при росте 198 см. На хард-кортах, чтобы победить его, нужна хорошая игра Рафы или Ноле, потому что они одни из немногих, кто может выдержать розыгрыш против Даниила. Парень — машина».

«Он выглядел таким довольным этим трофеем и сказал, что любит Мексику, он всего этого заслуживает».

«Возвращение короля! Первый титул с USO в прошлом году и, надеюсь, в ближайшие месяцы будет еще много».

«Люблю смотреть на Даниила на корте, он такой классный».

«Первый трофей года. Наш осьминог вернулся»!!

«Очень рад за моего мальчика Медди, будет интересно посмотреть его в следующие пару недель, а затем в Нью-Йорке».

«Медди, безусловно, в следующем поколении «Большой тройки», какой бы она ни была».

Есть ли уверенность в том, что у Медведева получится победить в Монреале? Хотя неудачи на протяжении всего сезона говорят не в его пользу, «теннис тем и хорош, что можно за одну неделю изменить весь сезон». Это слова самого Даниила, а значит, он верит.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое