"Она уже наша": Буянова взяла Косторную насовсем, но сначала - операция

После того, как Алена Косторная ушла от Этери Тутюеридзе, она перешла к Елене Буяновой. Но долгое время и сама фигуристка, и тренер говорили о том, что пока идет пробный период. И вот, наконец, Буянова подтвердила, что продолжит сотрудничество с Аленой на постоянной основе. Кроме того, спортсменку ждет операция.

Мытарства Алены закончились
АЛЕНА КОСТОРНАЯ. ФОТО: ФФККР

Алена Косторная не в первый раз меняет тренера. Она уходила от Этери Тутберидзе к Евгению Плющенко, потом возвращалась обратно. И вот в начале весны снова покинула "Хрустальный" и перешла к Елене Буяновой в ЦСКА. Долгое время и сама Алена, и Елена Германовна говорили, что пока они присматриваются друг к другу.

Сначала собирались решить все до мая. "Неопределенность в нашем деле бессмысленна. Сейчас мы работаем, чтобы понять, комфортно ли нам сотрудничать, что мы можем сделать вместе, может ли получиться из этого что-то хорошее. До начала мая все решится", - говорила Алена в апреле. И признавалась, что ей очень комфортно.

Но в середине мая Елена Германовна по-прежнему не подтверждала, что приняла Алену насовсем: "Пока рано об этом говорить. Мне как тренеру нужно время, чтобы понять ее, а пока меня беспокоит только здоровье Алены".

Но вот, наконец, Буянова подтвердила, что продолжит сотрудничество с Аленой Косторной на постоянной основе, но сначала фигуристка сделает операцию.

«Алене сделают операцию по поводу травмы бедра. Хотели ее сделать раньше, но очень долго ждали из-за того, что не было расходников. Ждем скорейшего выздоровления нашей прекрасной спортсменки», - сказала Буянова в интервью РИА Новости.

«В таких ситуациях людей не бросают - в работе проблем вообще не было и, естественно, она уже наша. Вся тренерская команда ждет ее на льду. Мы продолжим работу на постоянной основе», - добавила тренер.

Чемпионка Европы 2020 года, по ее словам, перешла к Буяновой потому, что на умеет работать со взрослыми спортсменами. Сейчас Косторной 18 лет (уже 24 августа исполнится 19), и, надеемся, она нашла своего тренера.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое