Медведев сложил полномочия чемпиона: канадцы не дали Дане победить

Российский теннисист Даниил Медведев проиграл Нику Кирьосу во втором круге «Мастерса» в Монреале (7:6, 4:6, 2:6). Медведев должен был защищать титул на этом турнире, но ему досрочно пришлось сложить свои чемпионские полномочия. Кажется, Даня просто не выдержал давления канадских зрителей. «МК-Спорт» рассказывает подробности.

Российский теннисист проиграл Нику Кирьосу во втором круге турнира в Монреале
Даниил Медведев. Фото: Paul Chiasson/Keystone Press Agency/Global Look Press

Матч обещал быть упорным и задорным: все-таки встречались два новоиспеченных чемпиона. Даниил Медведев приехал в Монреаль в ранге победителя турнира в Лос-Кабосе, Ник Кирьос — в Вашингтоне.

Перед матчем оба сказали кучу лестных слов в адрес друг друга. Ник, в частности, назвал россиянина машиной, которую очень сложно победить. Не угадал. Машина сломалась.

Если в первом игра была пристрелочная, равная, то во втором Медведев позволил австралийцу сразу же начать с места в карьер. Кирьос сделал брейк, а дальше было делом техники. Решающий третий подарил надежду. Ник технически силен, но ему часто не хватает физики. Было заметно, что уже в начале третьего сета силенки парня постепенно покидали. Он начал стонать, ошибаться при первой подаче, а поскольку у Дани на лице почти не было эмоций, хотелось верить, что запасов энергии у него хоть отбавляй. Но, кажется, вступила в силу вечная медведевская беда — психология.

Даниил часто очень нервно реагирует на зрительскую нелюбовь. Но если раньше ему, казалось, удавалось питаться отрицательными флюидами и выигрывать назло, то в последнее время самолюбие маленького внутреннего мальчика играет с теннисистом уже злую шутку. Неспроста после матча с тем же Ником в Австралии он назвал зрителей людьми с низким IQ, а после проигранного Надалю сказал, что ребенок внутри него перестал мечтать.

Думалось, что победа в Лос-Кабосе вернет мечту, но зрители в Монреале ее снова угробили. Хочется верить, что не окончательно. Канада, конечно, не Австралия, но там тоже есть кому болеть против российского теннисиста.

Это была встреча двух теннисных злодеев, но игра складывалась на удивление гладк — никакого шоу, обычный рядовой матч. Кирьос бормотал себе что-то под нос, Медведев пару раз пожаловался судье по-французски.

В третьем сете Медведев продержался четыре гейма, а потом, когда отдал свою подачу, практически перестал играть. Кирьос довольно быстро разделался с соперником, и прошлогодний чемпион сложил свои полномочия.

Даниил, которому надо было защитить 3360 очков во время этой американской серии, стремительно начал их терять. Что ж, теперь будем надеяться на Цинциннати. Уже понятно, что Новак Джокович туда не приедет, зато в США приземлился Рафаэль Надаль и уже готовится к «Мастерсу». Может, Медведеву не хватает внешних раздражителей?

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое