В Латвии гимнастке Полстяной разрешили выступать, но за свой счет

В Латвии гимнастке Полстяной разрешили выступать, но за свой счет
ЕЛИЗАВЕТА ПОЛСТЯНАЯ. ФОТО: FABRIZIO CARABELLI/KEYSTONE PRESS AGENCY/GLOBAL LOOK PRESS

Латвийская федерация гимнастики (LVF) разрешила Елизавете Полстяной принять участие в чемпионате мира по художественной гимнастике за свой счет. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Во вторник на заседании правления LVF было принято решение, что спортсменка может продолжать участие в соревнованиях за свой счет. От имени организации спортсменке было направлено официальное письмо, на которое она обязана ответить в течение недели.

Напомним, художественная гимнастка Елизавета Полстяная сменила спортивное гражданство с российского на латвийское еще четыре года назад. Успешно выступала в сборной и собиралась поехать на чемпионат мира, который пройдет в сентябре в Софии без участия российских спортсменов.

На прошлой неделе спортсменка сообщила, что ей запретили участвовать в ЧМ-2022. Как она сама пояснила ТАСС, ей было направлено письмо от Олимпийского комитета Латвии с конкретным условием: "либо я отказываюсь от российского гражданства и выступаю дальше, либо я не смогу больше представлять Латвию на международных стартах, имея на руках паспорт гражданки России".

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое