Санкциям назло: генсек РФБ Наталья Галкина уехала работать в ФИБА

Российская федерация баскетбола сообщила, что генеральный секретарь Наталья Галкина, проработавшая в этой должности более 10 лет, перебирается в Швейцарию, в центральный офис ФИБА. «Это очень престижно для нашей федерации», - сказал президент РФБ Андрей Кириленко.

«Это очень престижно для нашей федерации»
Наталья Галкина. Фото: РФБ

В тот момент, когда российские спортивные чиновники и функционеры массово покидают международные спортивные федерации, ФИБА приглашает работать в свой центральный офис в Швейцарии генерального секретаря РФБ Наталью Галкину.

«Новость, конечно, выдающаяся. Сходу не смогу даже вспомнить ни одного нашего функционера или менеджера, который уезжал бы из своей страны, из своей федерации в международную не просто как выборное лицо, а именно работать по контракту непосредственно в структуре. Это как бы аналог перехода игрока из российского клуба в команду НБА», - оценил переход Галкиной президент РФБ Андрей Кириленко. И тут же признался, что хотя для федерации это огромная потеря, переход Галкиной в ФИБА для РФБ все-таки престижен.

Мало того, он может оказаться полезен. В условиях санкций связи между Россией и международным спортивным сообществом теряются и стираются, так что иметь такие связующие нити крайне важно.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое