Щербакова угодила в скандал из-за собственных охранников

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Анна Щербакова стала невольной виновницей скандала в центре Москвы: ее охранники атаковали журналистов и пытались затеять драку. "МК-Спорт" рассказывает подробности.

Пиарщики Тутберидзе приказали охране атаковать журналистов
Анна Щербакова. Фото: Li Yibo/XinHua/globallookpress.com

Олимпийская чемпионка 2022 года фигуристка Анна Щербакова продолжает оставаться одной из самых популярных спортсменок страны. Она выступает в разных шоу, участвует в съемках, и каждое ее появление собирает толпы поклонников. В воскресенье такая толпа собралась возле Центральном выставочного зала "Манеж" в центре Москвы - там Щербакова проводила открытую тренировку (скорее даже зарядку) и автограф-сессию.

Само мероприятие прошло традиционно: спортсменка показывала "мельницу" и шпагат, поддерживала зрителей (а они ее) и терпеливо раздавала автографы целый час. Неделей ранее такое же мероприятие проводила Камила Валиева, в следующее воскресенье обещан мастер-класс Александры Трусовой.

Отработав обязательную программу, Щербакова в окружении охранников и пиарщицы из агентства, обслуживающего группу Этери Тутберидзе, вышла из Манежа и направилась в сторону Исторического музея. Фанаты, которым не досталось автографов, по привычке побежали за ней, на ходу снимая видео своей любимицы.

В этот момент неожиданно случился конфликт. Пиарщица, увидев в толпе журналиста "СЭ" с мобильным телефоном, снимавшего проход фигуристки, замахала руками и потребовала его убрать. К молодому человеку немедленно подскочили несколько охранников и начали в грубой форме требовать прекратить съемку и отойти подальше. 

"Секьюрити начали преграждать путь мне и другим людям, сопровождая свои действия лексиконом разборок из 90-х: «олень», «я здесь главный», «лошара» и все в таком роде. Если вы уже начали критиковать папарацци-писак, которые снимают любимых фигуристов, подумайте, так ли бы вам хотелось, чтобы проход по тротуарам в Москве был регламентирован? И ладно корреспондент — его не жалко. За компанию охранники, которые совсем не одно и то же, что полиция, и в принципе не имеют права на применение силы в отношении посторонних людей на улице, еще и воткнули в стену одну из девушек. Она тоже просто снимала происходящее", - описал происходившее пострадавший журналист.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое