Экс-чемпион оценил шансы Усика и Джошуа: Британцу поможет только везение

Бывший чемпион мира по боксу в тяжелом весе  по версии WBO Султан Ибрагимов поделился с «МК-Спорт» ожиданиями от поединка между чемпионом мира по версиям WBA, WBO и IBF в тяжелом весе Александром Усиком и Энтони Джошуа.

Султан Ибрагимов сделал свой прогноз на исход матча-реванша двух тяжеловесов
Александр Усик и Энтони Джошуа. Фото: DAZN

«ЧТО МОЖНО ПРИДУМАТЬ ПРОТИВ УСИКА?»

– Султан, является ли для вас поединок Джошуа и Усика самым ожидаемым в этом году?

– Для меня – нет. Не знаю, что покажет Джошуа, даже если он с первого раунда начнется драться, в боксе он намного отстает от Усика. Мне интереснее встреча Тайсона Фьюри с кем-то из них. Думаю, что и болельщикам тоже.

– Повторит ли вторая встреча сценарий первого поединка?

– Джошуа поменял команду и тренера. Говорят, что-то придумали. Но что можно придумать против грамотного и умного Усика? Александр снова переиграет, и помочь Джошуа может только лаки-панч.

– Мог ли Энтони Джошуа кардинально изменить свой бокс за прошедшие 11 месяцев?

– Любой боксер может измениться, но не кардинально. Шесть-семь раундов в первом поединке Усик просто игрался с соперником, не получив урона. Сейчас Джошуа будет идти вперед и давить, рассчитывая на лаки-панч. Может и получится, а так Усик его обыграет.

– Чем Джошуа могла помочь работа с Робертом Гарсией?

– От смены тренера ничего не измениться. Все зависит только от самого боксера. Что нового может предложить Гарсия? Важно только как Джошуа готовился, и как подойдет к бою.

«УСИКУ ЕЩЕ ПАХАТЬ ДО ХОЛИФИЛДА»

– Является ли Джошуа психологически неустойчивым боксером?

– Мы видели, как в некоторых поединках он пропускал и терялся. Как минимум такая картина наблюдалась в боях с Усиком и Энди Руисом. Пропустил, сник, потерялся.

– Считаете ли вы заслуженными золотые медали Усика и Джошуа на Олимпиаде? Многие ставят под сомнения победу Александра над Артуром Бетербиевым, и победы Энтони над Эрисланди Савоном и Роберто Каммарелле.

– Если так изучить каждый поединок, спорных моментов можно найти очень много в Олимпийских играх. В противном случае случился бы большой скандал. Сейчас уже осталось только смириться с этим.

– По своим достижениям в профессиональном боксе Усик уже превзошел Эвандера Холифилда?

– Даже не знаю. Все-таки другая эпоха. У Холифилда были более конкурентные и яркие бои. В тяжелом весе Усик подрался только с Джошуа, Дереком Чисорой и Чеззом Уизерспуном. Холифилд же с какими бойцами дрался! Усику еще пахать и пахать.

«ФЬЮРИ ЖДЕТ ПОБЕДИТЕЛЯ ЭТОЙ ВСТРЕЧИ»

– Достаточно ли будет второй победы над Джошуа для Усика, чтобы войти в топ-10 тяжеловесов всех времен?

– Чтобы войти в топ-10 ему еще нужно как минимум победить Деонтея Уайлдера или Тайсона Фьюри. Если хотя одно их них Александр победит, тогда можно об этом говорить. В идеале надо победить Джошуа и этих двоих.

– Подерется ли в итоге победитель этой пары с Тайсоном Фьюри?

– Думаю, да. Он ждет этого поединка и играет с публикой. Он хочет, чтобы выиграл Джошуа, чтобы подраться между собой в Англии. К тому же этот соперник для него будет удобнее, чем Усик.

– Интересен ли Тайсону третий поединок с Дереком Чисорой?

– Бывает, что в зале кто-то что-то сказал и пошел ответ. Это начали обсуждать, но объективно встреча Фьюри и Чисоры никому не интересна. Это только личное противостояние боксеров.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое