ЭСК РФС признала верными все решения судьи матча «Зенит» — ЦСКА

ЭСК РФС признала верными все решения судьи матча «Зенит» — ЦСКА
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак и футболисты клуба. ФОТО: ФК «Зенит»

Экспертно‑судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) признала верными все решения главного судьи Павла Кукуяна в матче пятого тура чемпионата России между «Зенитом» и ЦСКА (2:1).

Комиссия решила, что Кукуян правильно отменил гол ЦСКА на 80‑й минуте матча.

«По мнению всех членов комиссии, игрок ЦСКА Хорхе Карраскаль в момент передачи мяча ему партнером по команде находился в офсайдной позиции, так как его ноги находились на одной линии с предпоследним игроком обороняющейся команды «Зенит» Деяном Ловреном, а верхняя часть тела, наклоненная вперед, была за линией вне игры. VAR правильно не вмешался, так как ни один из имеющихся ракурсов видеосъемки данного эпизода не давал повода сомневаться в правильности решения ассистента зафиксировать положение вне игры по окончании атакующей фазы», — отмечается в заявлении РФС.

Также судья верно не назначил пенальти в ворота «Зенита» на 90‑й минуте.

«Комиссия не усмотрела никакого нарушения правил со стороны Родриго против Игоря Дивеева в единоборстве с ним за мяч ввиду того, что защитник акцентировано первым сыграл в мяч в правильной манере. Комиссия единогласно поддерживает решение судьи продолжить игру в данном эпизоде», — отмечается в тексте.

После пяти туров РПЛ в турнирной таблице РПЛ лидирует «Спартак», у которого 13 очков. «Зенит» набрал 11 очков, а ЦСКА – 10.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое