Легенде НХЛ Гретцки предъявили иск на 10 миллионов долларов

Легенде НХЛ Гретцки предъявили иск на 10 миллионов долларов
УЭЙН ГРЕТЦКИ. ФОТО: BRENT PERNIAC/ADMEDIA/GLOBAL LOOK PRESS

Легенде Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Уэйну Гретцки предъявили судебный иск на 10 миллионов долларов из-за лжи о жевательной резинке для похудения. Об этом сообщает TMZ со ссылкой на судебные документы.

Истец по имени Стивен Спаркс утверждает, что разработал натуральную жевательную резинку для снижения веса и нанял жену Гретцки Джанет для ее продвижения. Спаркс считает, что его бизнес потерпел крах из-за ложного заявления хоккеиста, в котором он сказал, что данная жвачка помогла сбросить ему около 16 килограммов почти за два месяца.

Также Спаркс утверждает, что семья Гретцки тайно инвестировала в его продукт, купив акции компании от чужого имени, которые после заявления канадца поднялись в цене. Когда стало известно, что слова Гретцки являются ложью, стоимость компании резко упала, из-за чего, как сообщает Спаркс, он потерял 10 миллионов долларов.

Уэйн Гретцки является четырехкратным обладателем Кубка Стэнли. Также он возглавляет список лучших бомбардиров в истории НХЛ, имея в активе 894 шайбы.

 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое