Лысенко победил на Мемориале Куца с лучшим результатом сезона в России

ДАНИЛ ЛЫСЕНКО. ФОТО: SVEN HOPPE/DPA/GLOBALLOOKPRESS.COM

Прыгун в высоту Данил Лысенко одержал победу на всероссийских соревнованиях "Кубок Москвы - Мемориал Владимира Куца", показав результат 2,34 метра.

Лысенко повторил лучший результат сезона в России и отобрался на Всероссийскую спартакиаду сильнейших спортсменов.

Второе место занял Никита Курбанов с результатом 2,15 метра. Тройку лучших замкнул Сергей Морозов, результат которого составил 2,10 метра.

Это соревнование стало для 25-летнего Лысенко вторым после отбытия четырехлетней дисквалификации. Ранее, 13 августа он выиграл Открытое первенство города Ирбит по легкой атлетике (Свердловская область).

Напомним, Данил Лысенко был временно отстранен от соревнований в 2018 году за пропуск трех допинг-тестов в течение года. Впоследствии спортсмен предоставил поддельные справки по двум случаям.