В РФС отреагировали на оскорбление Второй лиги вратарем 2DROTS

В РФС отреагировали на оскорбление Второй лиги вратарем 2DROTS
ИГРОКИ 2DROTS ПРАЗДНУЮТ ПОБЕДУ. Фото: РФС

Член комитета по этике Российского футбольного союза Андрей Созин считает, что РФС открыл ящик Пандоры, допустив участие медийных команд в ФОНБЕТ Кубке России.

Ранее в среду 2DROTS одержала крупную победу над московским "Чертаново" в рамках 1/256 финала ФОНБЕТ Кубка России. Матч, прошедший на стадионе "Арена Химки", завершился со счетом 3:0. После матча вратарь 2DROTS Дмитрий Сычев в интервью Sport24 назвал Вторую лигу "кал-лигой".

"Комитет на этике сам не инициирует рассмотрение какого-либо эпизода, а также не комментирует действия или высказывания футболистов", - цитирует Козина РИА "Новости".

"Если же спрашиваете мое личное мнение, то мы открыли ящик Пандоры. Это ведь медийная лига, у них там совсем другие правила. Да, они обыграли команды Второй лиги, но многие и сами выступали на высоком уровне. Это не "ребята с нашего двора", там все получают зарплаты, ездят на сборы. Вроде и любительская лига, а чем они от того же "Зоркого" отличаются? Пока я не очень понимаю грань между медийным футболом и профессиональным. За такие высказывания, как у вратаря 2DROTS, я бы скидок никаких не делал. Раз уж заявились в профессиональный турнир, выбирайте выражения", - добавил он.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое