Назван набравший больше всего штрафов за сезон пилот "Формулы-1"

Назван набравший больше всего штрафов за сезон пилот "Формулы-1"
СЕБАСТЬЯН ФЕТТЕЛЬ. ФОТО: PANORAMIC/KEYSTONE PRESS AGENCY/GLOBALLOOKPRESS

Немецкий гонщик «Астон Мартин» Себастьян Феттель выплатил в этом сезоне "Формулы-1" больше всех штрафов, как по сумме, так и по количеству, за различные нарушения правил. Об этом сообщается на официальном сайте «королевских гонок».

Так, за нарушения правил на 13 этапах чемпионата Феттель заплатил 35,9 тысячи евро. Самый крупный штраф тоже был выписан ему: 25 тысяч евро за то, что гонщик раньше времени покинул брифинг пилотов во время Гран-при Австрии. Кроме того, Феттель был оштрафован еще 5 тысяч евро за опасное возвращение в боксы на скутере в Мельбурне во время Гран-при Австралии.

Вторым по штрафам оказался испанский гонщик «Феррари» Карлос Сайнс, заплативший в общей сложности 25 тысяч евро. Третьим по этому показателю стал мексиканский гонщик «Ред Булл» Серхио Перес, оштрафованный суммарно на 10,6 тысячи евро.

Из других известных гонщиков по 10 тысяч евро штрафа получили семикратный чемпион мира британец Льюис Хэмилтон, действующий чемпион мира нидерландский пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен, монегаск Шарль Леклер из «Феррари», австриец Даниэль Риккьярдо из «Макларена» и китаец Чжоу Гуаньюй из «Альфа Ромео».

35-летний Феттель занимает третье место по числу побед в Гран-при (53), уступая только Хэмилтону (103) и Михаэлю Шумахеру (91). Немецкий гонщик в составе «Ред Булл» четыре раза становился чемпионом мира (2010-2013). В июле он объявил об уходе из «Формулы-1» по завершении текущего сезона.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое