Сборная Петербурга по волейболу вышла в финал турнира Спартакиады

Сборная Петербурга по волейболу вышла в финал турнира Спартакиады
pixabay.com

Сборная Санкт-Петербурга одержала победу над командой Кемеровской области в матче седьмого тура волейбольного турнира Всероссийской спартакиады сильнейших спортсменов, став вторым финалистом соревнований.

Встреча, прошедшая в подмосковном Одинцове, завершилась со счетом 3-0 (25:14, 25:18, 28:26) в пользу питерских волейболистов, занявших по итогам кругового турнира второе место.

Сборная Москвы в заключительном туре со счетом 3-0 победила сборную Новосибирской области. По количеству побед команды Москвы и Санкт Петербурга идут наравне, победив по пять раз и набралв по 15 очков. Тем не менее, петербуржцы оказались выше москвичей по разнице мячей.

Волейбольный турнир Спартакиады сильнейших проходит в два этапа. На первом этапе сборные провели по три игры в Казани и Новосибирске, на втором – четыре тура в Москве и подмосковном Одинцове.

Команды, занявшие по итогам семи туров две первых строчки, сыграют финале. Сборные, ставшие третьими и четвертыми, поспорят за бронзовые медали.

За золотую медаль сборная Санкт-Петербурга поспорит с командой Республики Татарстан, одержавшей семь побед в семи матчах группового этапа. Сборная Москвы в матче за бронзу встретится с командой Белгородской области.

Финал и матч за третье место состоятся 21 августа в Москве.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое