Семин оценил переход Дзюбы в турецкий клуб

Семин оценил переход Дзюбы в турецкий клуб
ЮРИЙ СЕМИН. ФОТО: ФК "РОСТОВ"

Бывший главный тренер "Локомотива" Юрий Семин высказался о переходе форварда Артема Дзюбы в турецкий "Адана Демирспор".

Ранее в четверг Дзюба подписал контракт с турецким клубом по схеме "1+1".

"Профессия Дзюбы - футбол, и на сегодняшний день его работа - турецкий клуб, который он должен сделать лучше. "Адана Демирспор" - достаточно хорошая команда, достаточно приличный чемпионат Турции, на который ходит много болельщиков. Мотивация у него очень высокая", - цитирует Семина РИА "Новости".

"Будет ли игра в турецком чемпионате шагом назад в карьере Дзюбы? У Артема уже был шаг назад, казалось бы, когда он переходил в тульский "Арсенал". А потом получился шаг вперед. Все зависит от игрока и того, как он будет играть, как будет готовиться, какой уровень футбола покажет". - добавил он

Дзюба находился без команды с мая, когда покинул "Зенит" после истечения контракта. В минувшем сезоне нападающий провел 39 матчей во всех турнирах, забил 13 мячей и отдал 10 голевых пасов.

Вместе с "Зенитом" форвард стал четырехкратным чемпионом России. Он является лучшим бомбардиром в истории Российской премьер-лиги, а также делит первое место в списке лучших бомбардиров в истории сборной России с Александром Кержаковым (30 мячей).

 

 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое