"Динамо" обыграло "Спартак", как это было: онлайн-трансляция

В Москве в субботу, в 17:30, на стадионе "ВТБ Арена" состоялся матч 6 тура Российской премьер лиги между московскими футбольными клубами "Динамо" и "Спартак". "МК-Спорт" следит за событиями встречи.

Итоговый счет 1:0

"Динамо" - "Спартак" - 1:0

Гол: Тюкавин, 27

Удаление: Моро, 90 ("Динамо")

- Не самым зрелищным получилось это дерби. "Спартак" по сути не создал действительно опасных моментов у ворот Шунина. "Динамо" же забило после ошибки Умярова, а затем несколько раз попадало в каркас ворот "красно-белых". В общем, удалось "бело-голубым" нейтрализовать все сильные стороны "Спартака". В турнирной таблице теперь "Динамо" вплотную приблизилось к "Спартаку". Разрыв сократился до одного очка.

90+7' Все! "Динамо" впервые за 14 лет обыграло "Спартак" дома!

90+6' Фомин! В последний момент он успел сбить сзади у своей штрафной Мартинса! А тот мог вывести Соболева на ворота... Перед этим, кстати, Шунин получил желтую за затяжку времени.

90+5' Ну вот. Квинси получил мяч слева, прорвался в чужую штрафную, но не смог перевести мяч партнеру.

90+4' "Спартак" давит и давит, но оборона "Динамо" все выдерживает.

90+2' Вместо Макарова у "Динамо" на поле вышел Карапузов.

90' Красная динамовцу Моро! Влетел он ногой в Промеса. Вторая желтая и удаление.

90' Пять минут добавлены к матчу.

89' Моро желтую получил. Толкался он чересчур активно с соперниками.

86' А еще убрали Зобнина. Вместо него выходит Пруцев.

85' Еще замена у "Спартака". Ушел Денисов, а вышел Рассказов.

83' Перекладина! Снова каркас ворот спасает "Спартак"! Подача корнера, и мяч попал к Сазонову, который с 11-метровой отметки пальнул по воротам! Мяч попал в перекладину, да так, что ворота от такого удара чуть не улетели! Повезло опять "Спартаку", что сфера ушла мимо!

80' Опасно у ворот Шунина! Подача слева в штрафную хозяев, и мяч прошел мимо всех игроков и едва не заскочил в правый угол ворот динамовцев, но мимо. Шунин зря прыгал.

77' Замена у "Спартака". Ушел Умяров, а вышел Чернов. А еще Мартинс ушел, а вышел Николсон.

75' "Спартак" попытался атаковать. Подача слева, и показалось гостям, что мяч попал в руку Моро в штрафной. У Кукуяна другое мнение.

73' А вот и Грулев! Мог все равно сейчас счет стать 2:0 в пользу хозяев! Грулев в борьбе с защитником слева прорвался с мячом к левому углу ворот "Спартака" и пробил с левой низом. Мяч прокатился мимо дальнего угла.

71' Гол! "Динамо" забило второй! А, нет, мяч отменили. Подача корнера слева, и Сазонов в прыжке головой переправил мяч в правый угол ворот Селихова. Но к мячу также тянулся Моро, а хорват делал это из офсайда. По правилам, гол нельзя засчитывать.

70' У хозяев поля ушел с поля Тюкавин, а вышел Грулев.

66' Хлусевич у "Спартака" с "горчичником". Толкнул он Захаряна в борьбе за мяч.

65' Пришел в себя "Спартак" после бурного начала тайма в исполнении динамовцев. Правда, гасятся выпады гостей в штрафной бело-голубых.

60' Сазонов наиграл на желтую у хозяев поля. Сначала он срубил Промеса, а затем еще и схватил руками Зиньковского.

59' И снова стойки спартаковцев мяч коснулся. Это Фомин пробил издали. Рикошет, и мяч лизнул штангу, уйдя за лицевую.

57' Замена у красно-белых. Игнатов ушел, а вышел Зиньковский.

56' И вот, наконец, опасность у ворот "Динамо"! Шунин сначала вынес мяч, летевший прямо на Зобнина, а после снял еще его и с ноги Соболева.

52' "Спартак" проигрывает, а вперед неустанно идет "Динамо". Не могут никак подопечные Абаскаля провести свои атаки.

48' Скопинцев пальнул у "Динамо" издали. Мяч пролетел немного мимо ворот.

46' Второй тайм начался.

- Итак, "Динамо" впереди. Пока все решает ошибка Умярова в первом тайме. Спартаковцы атакуют активно, но "Динамо" зато успело забить, а еще попасть в штангу. Что придумает Абаскаль во втором тайме теперь?

45+1' Все, завершен первый тайм.

45' Одна минута добавлена к первому тайму. "Спартаковцы" жмут, но до удара дело не могут довести.

42' Опасно было у ворот "Динамо"! Разыграли "красно-белые" мяч с углового слева. В итоге подача, и пришла сфера прямо на ногу Мартинсу, от которого отскочил мяч за лицевую линию.

40' Ответ "Спартака"! Но удар Мартинса с левой из пределов штрафной пришелся в защитника.

39' Штанга спасает ворота "Спартака"! Штрафной на правом фланге заработал Макаров. Подача в штрафную, и там парагваец Роберто Фернандес головой пробил по воротам, но попал в левую стойку! От нее отскочил от ворот.

38' Ох, как! Подача со штрафного у "Спартака", и мяч прилетел к Умярову, который головой скинул сферу почти от правого угла вратарской под удар Джикии. Георгий пробил в касание с острого угла, но попал в своего же.

35' Тюкавин рвался к дублю, пытаясь догнать мяч, обойти Джикию и выйти один на один. Но Георгий успел выбить сферу.

33' Захарян рвался по левому флангу, но в борьбе с Литвиновым не справился.

30' Умяров здорово приложился сейчас по мячу, ударив издали с левой. Мяч шел мимо правой стойки, но Шунин все равно в прыжке перевел его на угловой. Корнер, правда, ни к чему не привел.

27' ГОООООООООООООООООООООЛ! Тюкавин забил! Страшная ошибка Умярова. Мяч шел к Наилю, который хотел в касание перевести мяч партнеру. Но сфера попросту срезалась у него с ноги и досталась Тюкавину, который тут же выскочил один на один и низом закатил мяч в правый угол ворот выскочившего из них Селихова!

26' Игра, кажется, немного выходит из-под контроля судьи Кукуяня. Сначала Макаров заехал локтем по губе Джикии в борьбе за мяч, но свистка не последовало. Затем уже у штрафной "Динамо" Фомин сделал подножку Соболеву, но и тут судья ничего не увидел.

23' Подача корнера теперь справа у "Спартака", и там уже головой пробил выше ворот Мартинс!

22' Соболев! Здорово Александр в касание пробил из пределов штрафной. Мяч шел в правый угол ворот "Динамо", но там Шунин в прыжке отбил на угловой!

20' Угловой подавали спартаковцы. Справа у угла штрафной получил мяч Джикий, который в итоге скинул сферу под удар Умярову. Наиль пальнул метров с 22-х, но пустил снаряд сильно выше цели.

18' А вот и Игнатов! Получил он мяч на левом краю штрафной хозяев. Пробить ему с правой не дали. Попытался он убрать мяч под себя, но этого тоже не дали защитники.

16' Как жмет "Спартака" своего соперника к воротам Шунина. Несколько раз по флангам прорывались "красно-белые", но оба раза в последний момент удавалось динамовцам прервать пас.

11' И тут же ответ динамовцев! Слева же прорвался в штрафную спартаковцев Скопинцев. Он обыграл защитника и пробил с правой по воротам низом метров с 15-ти, но мяч попал в сетку ворот "Спартака" с внешней стороны. Ничего так, обменялись соперники выпадами.

10' Опасно у ворот "Динамо"! Слева в штрафную Шунина вошел на скорости Промес. Пробил он с разворота с левой в сторону дальнего угла ворот "бело-голубых" низом. Мяч прошел чуть мимо стойки. На добивании едва не сыграл Соболев.

7' Зобнин рвался вперед по левому флангу, но его остановил Паршивлюк.

5' Ответ спартаковцев. Мяч пришел к Квинси от Умярова. Голландец находился на левом углу штрафной. Но потерял там мяч.

4' Атака хозяев поля. Но защита "Спартака" ликвидировала прорыв четыре в три..

2' Смолов у "Динамо" пропускает игру из-за травмы. Пока спартаковцы держат сферу.

1' Первый тайм начался.

17:25 Стартовые составы команд.

«Динамо»: Антон Шунин, Сергей Паршивлюк, Саба Сазонов, Роберто Фернандес, Дмитрий Скопинцев, Даниил Фомин, Никола Моро, Лука Гагнидзе, Арсен Захарян, Денис Макаров, Константин Тюкавин.

«Спартак»: Александр Селихов, Даниил Денисов, Руслан Литвинов, Георгия Джикия, Даниил Хлусевич, Наиль Умяров, Кристофер Мартинс, Роман Зобнин, Михаил Игнатов, Квинси Промес, Александр Соболев.

Центральной встречей 6 тура РПЛ станет московское дерби между "Динамо" и "Спартаком". "Красно-белые" на удивление пока идут бодро по турниру, занимая в таблице чемпионата России первое место. И это при том, что командой руководит новый тренер Гильермо Абаскаль

"Динамо" же после ухода Сандро Шварца с поста наставника и ряда игроков пока только шестое. Тем не менее, дома подопечные Йокановича наверняка смогут удивить лидера РПЛ, у которого из-за травмы будет отсутствовать Мозес.