Усик снова победил Джошуа, как это было: онлайн-трансляция

В ночь с субботы 20 августа на воскресенье 21 августа в Джидде (Саудовская Аравия) проходит бой-реванш за титулы чемпиона мира по версиям WBA Super, WBO и IBF в тяжелом весе между украинским боксером Александром Усиком и британцем Энтони Джошуа. Предвкушая этот поединок «МК-Спорт» представляет прямую трансляцию события.

Два арбитра отдали победу украинцу, один – англичанину
Фото: DAZN

02:14 Бой Джошуа не выиграл, но послематчевый хайп сорвал.

Теперь уже говорит Усик – благодарит бога, болельщиков, саудитов и даже добавляет "иншалла" (перед этим сообщив "мой бог – Иисус Христос"). 

Ну и пообещал: "Я буду драться с Фьюри или больше не буду драться вовсе".

02:10

Это был очень сложный для Александра Усика бой – намного более сложный, чем прошлый. Энтони Джошуа был готов намного лучше, чем год назад, и до последнего момента предсказать победителя было сложно. Собственно, как и ожидалось, британский арбитр увидел победу своего соотечественника, а украинский – своего. Но отлично проведенные последние раунды принесли Усику победу.

Джошуа разозлен. Он взял микрофон. В ярости говорит много матерных слов с жутким лондонским акцентом. Из цензурного можно понять, что он восхищается Усиком и сравнивает его с великими чемпионами прошлого – Тайсоном, Листоном и даже с Марчиано. И кричит "Гип-Гип–Ура!" в честь Усика.

Очень мощный и неожиданный момент и трогательное завершение боя. 

02:07

Судьи приняли решение. Рефери выводит боксеров на центр ринга и объявляет:

первый арбитр – Джошуа!

второй арбитр – Усик

третий УСИК!!!!!!

Вот это да! Раздельным решением побеждает украинец и сохраняет за собой чемпионские пояса!

02:05 Итак, бой закончен, судьи принялись считать. Как и в первом бою, один арбитр из Великобритании, один из Украины и один нейтральный

На наш взгляд, это был очень равный бой. В начале было несколько равных раундов, потом два очень хороших для Джошуа, потом еще равные. А последние три забрал Усик. Но у арбтиров может быть другое мнение. 

02:03 Ну вот и развязка.

Больше силы беречь незачем, и Джошуа попытался пойти в атаку. Или хотя бы навалиться на Усика всем весом и лишить его подвижности.

Одно ему удалось – Усик не смог устроить финальный штурм.

01:59 ДВЕНАДЦАТЫЙ РАУНД!

01:58 Одиннадцатый раунд

Неужели Джошуа все же устал? Он все больше времени стоит на месте, только качаясь. 

Британец бы с удовольствием провел этот раунд в клинче, но для этого Усика придется поймать! А это сложно. 

Видно, что тренер приказывал Джошуа быть активнее и идти вперед, вязать руки противника. Но Усик от таких объятий уклонился и раунд забрал. 

01:53 Десятый раунд,

Итак, пришло время последних трех, чемпионских раундов. Будем честны, этот бой Александр Усик пока не выигрывает. И если он хочет сохранить пояса, то пришло время все менять.

И Александр Поменял! Он ускорился, завертелся вокруг Джошуа и принялся бить его в голову. У Усика прошла одна серия, потом другая – это апечатляло. Джошуа на секунду встряхнулся и даже сбил дыхание Усику апперкотом. Но Александр собрался и завершил рануд очередной бомбежкой в голову британцу.

Раунд Усика, без вопросов. 

01:50 Девятый раунд.

Нам обещали, что к этому раунду большой Джошуа начнет уставать – но он все еще бодр! И даже попадает и идет в атаку; Усику пришлось нелегко, он даже спасался клинчем – а это бывает редко.

Это раунд Джошуа.

01:47 Восьмой раунд. 

А вот это уже было жестко!

Настоящая драка случилась в раунде: сперва Джошуа дважды подловил Александра апперкотом и крюком по корпусу (видна работа тренера - Джошуа перестал пытаться попасть в голову постоянно ныряющего Усика и стал целить в корпус). Потом британцу удалось запереть Усика и провести несколько мощных серий. Но Усик вырвался и под конец стал снова раз за разом попадать Энтони в голову. И это, кажется, действует. 

01:45 Седьмой раунд.

Половина боя позади, и пока главный результат – видно, что Джошуа готов намного лучше, чем в прошлом бою. Физически уж точно. 

Он по-прежнему медленнее Усика и регулярно попадает в воздух иуда, где голова Александра была мгновением ранее. Но такого превосходства в скорости, какое было год назад, у Усика больше нет. 

01:40. Шестой раунд.

Джошуа почти сразу пошел вперед, пытаясь вернуть себе инициативу. Усик долго ловко уходил и обстреливал с флангов. Но в середине раунда Джошуа удалось подловить украинца у канатом и провести пару атак, пока тот не вывернулся из западни.

Усик хорошо ответил во второй половине раунда, провел несколько отличных комбинаций в голову и показал, что с ним все хорошо. И – на наш вкус – забрал раунд. 

01:35 Пятый раунд

По меркам этого боя, это был спокойный раунд, и он – похоже – за Усиком. Алекснадр все еще быстрее и подвижнее. И пару раз у него получилось поймать момент и потрясти Джошуа.

01:30 Четвертый раунд.

Александру пора ускоряться или доставать из арсенала новые трюки. И он попробовал!

Несколько раз у Усика проходили отличные атаки! Но Джошуа все еще в тонусе – дважды ему удавалось сбивать порыв Усика встречными апперкотами. Отличный раунд, но слишком равный. 

01:25 Третий раунд.

Хороший раунд для Джошуа. Он все еще хорошо двигается и целенаправленно идет в атаку. Причем, в начале раунда конкретно выцеливал в корпус Усику – очень разумно, если хочешь замедлить быстрого противника. 

Усик реагировал, но этого недостаточно. Кажется, этот раунд за британцем. 

01:20 А вот во втором раунде мы увидели, что готовил Джошуа. Пару раз ему удавалось хорошо выходить в атаку и попадать. Правда, Усик тут же отвечал и еще добавлял. 

В целом, равный раунд, но арбитры могут отдать его любому.  

Тревожно. 

01:16 Ну что ж, первый раунд радует – Усик хорошо движется и дважды неплохо попал  в замешкавшегося Энтони. Так бы и дальше. 

01:14 Первый раунд.

Начало ожидаемое: Джошуа пытается занять центр ринга, Усик начинает кружить вокруг и прощупывать оппонента.

Перед боем было много разных прогнозов, но почти все сходятся в том, что на первые раунды у Джошуа хватит сил и энергии. И именно в начале он должен попытаться решить бой. А вот сможет ли более тяжелый британец сохранять энергию все 12 раундов – это вопрос.

Справедливо и обратное: евли Джошуа будет клинчевать и постоянно повисать на Усике, то уже украинец выдохнется от такой ноши.

01:11 Кстати, Джошуа перед боем внезапно вспомнил момент, когда он стал чемпионом – тогда он тоже дрался с украинским спортсменом, который в любителях выигрывал Олимпийские игры, а в профи – все остальное. Только тогда это был Владимир Кличко, и его Джошуа сумел одолеть (хоть и побывал в своем первом в карьере нокдауне). Джошуа считает, что сможет это повторить. Посмотрим.  

01:10 Итак, дело дошло до главного боя шоу. На ринге появляются Джошуа – в непривычном для него статусе претендента, а потом и Усик.

Звучат гимны обеих стран. 

Доброй ночи!

Главное событие уик-энда – бой сразу за несколько титулов чемпиона мира по боксу в тяжелом весе между действующим чемпионом по версиям WBA Super, WBO и IBF украинцем Александром Усиком и претендентом из Великобритании Энтони Джошуа. 

Напомним, что в сентябре прошлого года в Лондоне Усик сенсационно победил единогласным решением судей британца и отобрал его титулы. 11 месяцев Джошуа готовился к реваншу, обещая, что в этот раз бой будет совсем другим, и вот день реванша настал. 

Год назад фаворитом был Джошуа, но сейчас все иначе. Большинство экспертов считает, что Усик сохранил свои козыри, которые принесли ему победу, а Джошуа вряд ли сможет придумать что-то новое. Поэтому большинство ставит на украинского боксера. 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое