Орзубек Назаров: Усик перекоронует Фьюри из короля в принца

Бывший чемпион мира по версии WBA в легком весе Орзубек Назаров поделился с «МК-Спорт» впечатлениями от победы чемпиона мира по версиям WBA, WBO и IBF в тяжелом весе украинца Александра Усика над британцем Энтони Джошуа.

Орзубек Назаров: Усик перекоронует Фьюри из короля в принца
Александр Усик, фото: соцсети

«Джошуа подломался психологически»

– Орзубек Пулетович, какие впечатления у вас остались от поединка?

– Джошуа не ожидал, что Усик является гением и гроссмейстером, если забыть про ложную скромность. По раундам не скажу, но бой близкий. 115-113 и 116-112 отражает ход встречи. Главное, нужно отдать должное выдержке Александра. Восьмой и девятый раунд он перетерпел и сумел выдержать очень жесткий натиск.

Встреча получилось не столько зрелищной, сколько тактической, о чем писали зрители в комментариях. Мы знаем, что зачастую у боксеров высокого уровня не бывает зрелищных боев. Тем более, они равны классом. С профессионального взгляда со стороны Усика бой был построен идеально. Все поставленные задачи он исполнил на высшем уровне.

– Сколько россиян болело за Усика в этот вечер?

– Все болели. Я смотрел встречу в Красноярске с боксерами и кикбоксерами, которые любят бокс. Компания была серьезная, и никто не болел за Джошуа. Из моего окружения не было ни одного человека, который топил за другую сторону. Все очень переживали за Александра.

– Основания в пользу третьего поединка есть?

– А зачем? Я думаю, нет. Джошуа лучше не станет, а то, что Усик может стать лучше – сомнений нет. Энтони показал весь свой потенциал в этом поединке. Самое страшное, что в этой встречи британец подломался психологически.

«Фьюри только со стороны знает Усика»

– Такой вывод напрашивается из-за его поведения после боя?

– Да. Совершенно верно. Первые эмоции самые открытые, они выплескиваются, их не контролируешь. Я это проходил сам. Потом уже человек начинает говорить и оправдываться. Первые эмоции – самые искренние. Я даже не думаю, я уверен, что Джошуа подломался психологически. Он не ожидал, что бой пройдет дальше десятого раунда. Он рассчитывал закончить там.

– Что скажите о будущем Джошуа?

– Потенциал у него приличный. Физически хорошо к этому бою подошел. Чуть-чуть потерял скорость или это только на фоне Усика. Он – хороший тяжеловес. Рано ему завершать карьеру. Помимо Александра есть много других бойцов, с которыми Джошуа может разобраться.

– Насколько большие проблемы возникнут у Тайсона Фьюри в поединке с Усиком?

– Этот бой назревает. Фьюри уже приступил к рекламной компании этой встречи. Тайсон очень большой, мощный и умный при всей своей болтливости. Усику будет сложнее, чем с Джошуа, но Александр способен свести на нет габариты Фьюри. Британцу будет тяжело справиться со скоростью украинца. Легко говорить со стороны и мнить себя генералом. И Фьюри только со стороны знает Усика, рассуждая о победе. Когда он выйдет на ринг, скорость Александра станет для него большой проблемой.

– Разжалует Усик генерала в полковники.

– Да. Но не генерала, а короля. Перекоронует его в принца. Усик способен на многое, и он это доказал. Александр четко знает, что ему нужно делать с габаритами «нетяжеловеса», а вот знает ли Фьюри, что делать с габаритами Усика? Я сомневаюсь.

«Рамирес «гореть» будет в бою с Биволом»

– Видел у вас фотографию с Дмитрием Биволом. Можете рассказать о встрече с ним?

– Диму я знал раньше. Сейчас приезжал к нему на сборы, когда прошли все победы и взлеты. Скромнейший парень. Он так любит бокс! Мало людей, которые с таким уважением относятся к боксу. По другим спортсменам звезды очень сильно ударяют, а Бивол очень серьезно пашет. Немаловажно, что он оказывает большую помощь своим партнерами по команде. Атмосфера в его команда мне очень понравилась. Она рабоче-теплая.

– Уже объявили, что Бивол проведет следующий бой 5 ноября против Хильберто Рамиреса. Какие шансы вы даете мексиканскому боксеру? Одного он уже побил, а второй – побольше будет.

– Да. Побольше. Мексиканцы – волевые ребята. Сейчас я вернусь к словам о Фьюри и Усика. Рамирес только со стороны видел Бивола. И бывшие соперники Дмитрия не смогут рассказать Хильберто все то, что Бивол делает. Сочетание советской школы бокса с профессиональными навыками делает Бивола серьезной проблемой для любого полутяжеловеса. Мексиканцу будет очень сложно. Я не делаю прогнозов, но очень буду болеть за Бивола. Пускай мои флюиды до него доходят.

Рамирес «гореть» будет. Друга мексиканца победили. Причем довольно жестко. Тем более что Бивол набрал физическую форму. Также иссык-кульский воздух и иссык-кульские горы дадут ему хорошую энергетику.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое